Показать сообщение отдельно
Тема: Выбор цифрового зеркального фотоаппарата | by [INH]Serg_rus
Непрочитано 14.11.2007, 03:16   # 57
 
Регистрация: 08.11.2005
Сообщений: 1,123
Отправить сообщение для mil_alex с помощью ICQ
mil_alex вне форума
Цитата:
Сообщение от ToRRenT
Что меня не устраивает?
мне кажется, вспышка. Хотя иногда я думаю что тебя ваще всё не устраивает. Глобально)

Цитата:
Сообщение от ToRRenT
Ты снимешь сильно лучше?Я жду примеры и даже готов сказать что я тупой мудак и обвесился хе знает чем ради понта если ты обоснуешь все что ты вот вещаешь сейчас.
Ты предпочитаешь снимать с короткой выдержкой, "замораживая" движение. А я с длинной - сохраняя и подчеркивая его. Примеры выше были.

Поправь, если не так.

С короткой выдержкой снимать проще. Достаточно вовремя нажать на спуск. Поправь, если не так. (свет пока не будем обсуждать)

Цитата:
Сообщение от ToRRenT
На той фотке меня просили снять ноухенд в высшей точке.Если ты опять же на таком расстоянии на 17 мм фокусном ночью с пыхой размоешь фон - я перед тобой извинюсь И,это,мыльницей своей сделай так же.
Хм у меня к мыльнице есть переходник и я в состоянии приложить к нему ширик, если ты о фокусном расстоянии сейчас.

Возможно с первого раза я и не поймаю райдера в высшей точке.

Размытие (смаз) для меня -средство передать движение. Я сразу написал, что движения не видно в этой фотке. Хотя фонари ночью это хрестоматийный пример для получения траекторий ярких точек в кадре.

Если хочешь, в этой фотографии даже не отсутствие смаза напрягает. В ней нет главного. Стена великолепно прорисована и привлекает внимание не меньше прыгуна. И высота прыжка на заднем колесе не видна почти. Если бы ты поставил вспышку справа сбоку так, чтобы получить тень от заднего колеса на стене, что ли... было бы лучше.

Тут скорее не размывать фон надо (я бы попытался смазать его за счет выдержки) а вообще нафиг развернуться влево на 90, имхо.

Цитата:
Сообщение от ToRRenT
У мобстера(коли уж зашел разговор)сильно больше смазов моушена или там малых грипов?Давай уж,договаривай.
нет, он любит ширик, большую грип и короткие выдержки)
но у него как правило нет мусора в кадре.

для меня, например, смаз или размытие фона это средство от него избавиться и выделить обьект сьемки. А ты если я правильно понимаю борешься за резкость не разделяя фон/не фон.

Цитата:
Сообщение от ToRRenT
"Ты не хуже меня понимаешь, что дырка это ГРИП. ГРИП это сюжет фото. Если ты вот так просто готов наплевать на сюжет потому, что тебе не хватило света - ну да, руку мастера тут видно однозначно. " - поток сознания просто невероятный.откуда ты вообще эту мысль вынес?если мне не хватает света,я открою дырку.
Ты себя хотя бы иногда читаешь? вот отсюда и вынес.

Цитата:
Сообщение от ToRRenT
или задеру iso.до разумного значения.И,опять же,хочу увидеть два кадра с ширика,на который открытие дырки на пару стопов ****** убило весь смысл.
тут сразу два уточнения с твоей стороны, про исо и про ширик.
не подумай что я возражаю, просто ты когда споришь, то мысли высказываешь так, что без дальнейших пояснений они выглядят необычно) и возникает желание докопаться
Цитата