Показать сообщение отдельно
Тема: В 100500 раз. Магура зимой - чем прокачать? | by rastayak
Непрочитано 08.01.2008, 00:18   # 24
 
Аватар для Alterman
 
Регистрация: 01.11.2004
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,487
Байк: GT Zaskar Trials Hans Ray 2008
Alterman вне форума
Цитата:
Сообщение от rastayak
Да чтож такое? У меня одного что ли густеет???

ЗЫ. После покупки в Байкмастере не прокачивал.

а почему ты так уверен, что проблема в загустении масла? Работать стала хуже на морозе, но разве причина только в масле? А износ резиновых манжет, пыльников, грязь снаружи и внутри, а воздух в системе, да и просто плохая настройка? Любая из этих причин или все вместе испортят работу тормоза. Например немного воздуха и ручка не будет возвращаться быстро.

У меня был случай - новая мага работала плохо - ручка была мягкая - я думал, что это из-за отсутствия бустера - после установки бустера почти ничего не изменилось - начал прокачивать - оказалось в системе был воздух - вот тебе и новая - прокачал и все стало как надо.

В -10 я пока не катал, но в -5 тренились днем,а к вечеру температура опустилась я так думаю на 2-3 гр - наши тормоза работали отлично и думаю в -10 ничего не изменится, разве что еще подкручу регулятор. Просто я часто делаю гринд, при этом снимаю колодки, протираю их ацетоном и чищу бачки от пыли и песка - еще периодически прокачиваю систему чистым маслом с полной его заменой, т.е. прокачиваю не из-за воздуха, а что бы сменить загрязненное масло. Выкачаное масло отстаивается в пузырьке и оно снова как новое - прозрачное (кроме осадка ессно) и готово к повторному использованию - это так на заметку масло магуровское.
В общем надо быть уверенным, что тормоз в хорошем состоянии и тогда уже делать выводы.
Цитата