Показать сообщение отдельно
Тема: GPS на кпк | by Dolphin
Непрочитано 24.01.2008, 15:23   # 18
 
Аватар для Gazza
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: Moscow.RU/London.UK
Сообщений: 5,018
Отправить сообщение для Gazza с помощью ICQ Отправить сообщение для Gazza с помощью MSN
Gazza вне форума
в айго есть три способа калькуляции маршрута: быстрый, кратчайший, оптимальный.
В Европе я пользуюсь только быстрым, т.к. он сразу выводит тебя на скоростную платную трассу.
По Москве попробуй эконом и быстрый. Проложи маршрут, а потом в настройках переключи режим. Посмотри, что изменится.
Также ты можешь из маршрута исключать нужные тебе пункты.
Зачем добавлять точки промежуточные? Можно просто ехать напрямик. Потом он сам перестроит маршрут исходя из ситуации.


[SaNek]ТомТом умеет загружать информацию о пробках через интернет. Но опять-таки в Европе.
И ты меня немного не понял. Не знаю, как в Питере, но в Москве если это час пик, то особых вариантов нет. Не думаешь же ты, что люди тупее навигатора и не находят лучшие варианты проезда? Но когда все пытаются оптимизировать - все и встают в пробку.
Мало есть таких мест, где все целыми днями стоят в пробке, а оказывается можно ее объехать.
Есть исключения конечно..

Ну и номера домов в айго есть. Когда ты вбиваешь название улицы, там есть и номер дома. И айго тебя именно туда привозит. Просто он не отображает на карте, что это именно такой-то номер. Мне, когда я езжу, нужны максимум названия улиц. А номера домов мне 99% не нужны. Только засоряют информативность карты. В PocketGPSPro (ныне автоспутник) была эта фича. Нах не нужна если тебя навигатор привозит куда надо.
Цитата