Показать сообщение отдельно
Тема: всем автолюбителям: Полезная кжижка по ПДД | by miron
Непрочитано 03.04.2008, 18:13   # 15
 
Аватар для Gazza
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: Moscow.RU/London.UK
Сообщений: 5,018
Отправить сообщение для Gazza с помощью ICQ Отправить сообщение для Gazza с помощью MSN
Gazza вне форума
Цитата:
Сообщение от miron
Если человек не знает правил - он опасен на дороге. Просто чтобы стимулировать их открыть книжку с правилами.
- согласен, только у них нужно права забирать и больше не выдавать.

Памятка, защищающая водителя при совершении серьезного нарушения - она создает у него ощущение безнаказанности - я больше склоняюсь к тому, что когда человек нарушил и сам это признает, он может посмотреть в памятку и узнать какой штраф с него полагается.. если он этого не знает. а беззаконем попахивает чаще от номеров типа а777аа

а нарушаем мы все...- не надо говорить за всех. .. - ну ты только не говори что ты в жизни не пересекаешь стоп линию, сплошную между рядами перед перекрестком, всегда включаешь поворотники и т.д..

я бы тоже выбрал второй вариант :)

ЗЫ: а культуры на наших дорогах мало ((
Ну зачем же забирать у человека права навсегда? Надо дать ему шанс. Если у него взять много денег и на некоторое время забрать права - этого может быть достаточно. Все люди изначально "хорошие". Просто надо заставить его подучиться :)

беззаконем попахивает чаще от номеров типа а777аа
- Ты знаешь, я недавно заезжал в Москву на три дня. Беззаконием попахивает вообще ото всех (но это после полугода в европах).
Да, люди с мечеными госномерами позволяют себе намного больше, чем обычные смертные.
Но большинство аварий все-таки происходит по вине обычных людей.
И лишь единицы из-за крутанов. Просто у нормальных дядечек обычно нормальные водилы, с большим опытом. Они хоть и много нарушают (чем раздражают всех, и меня тоже), но до аварии довести дело - это крайность.
Про аварии с участием обычных людей в сми не пишут (ничего интересного). Когда же участник - известная личность или чиновник, то об этом трубят. Вот и вся разница.

В своем отчетике с поездки в Москву я писал о российской езде: http://gazzzaloddi.livejournal.com/7306.html


ну ты только не говори что ты в жизни не пересекаешь стоп линию, сплошную между рядами перед перекрестком, всегда включаешь поворотники и т.д..

- Я никогда не пересекаю стоплинию целой машиной, как это делают многие у нас. Максимум, у меня бампер над ней свешивается. Я не считаю, что разница в метр сделает погоду и я куда-то быстрее доеду. Потом, там, где я последние полгода езжу (Франция\Италия\Германия), частенько стоят камеры на стоплиниях. Когда ты ее пересекаешь - тебя фотографируют. Мне лишние проблемы и расходы не нужны.

Сплошную перед перекрестком я не пересекаю. Зачем? Ведь можно заблаговременно перестроиться (правда, не всегда бывает возможность, это правда). Если я еду среднем ряду и перед мной заведомо тормознутая машина, я не перестраиваюсь в ряд слева или справа, чтобы ее обогнать. Это неуважительно и не дает преимуществ.

Что касается поворотников, то я их включаю даже во дворе. Это уже условный рефлекс. Надо мной все смеются, мол нах включаешь во дворе темном, тут же никого нет.
А я даже не задумываюсь, когда это делаю.
Цитата