Показать сообщение отдельно
Тема: Свободу слова и мысли на бт! | by delight
Непрочитано 10.04.2008, 16:51   # 86
 
Аватар для andzhi4
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Luga Band (Луга)
Сообщений: 1,906
Записей в дневнике: 32
Байк: pinigin
Отправить сообщение для andzhi4 с помощью ICQ
andzhi4 вне форума
Я вообще в шоке... Такого слона из мухи раздули. Вообще веселые темы Боса всегда были изюминкой БТ, а тут на тебе - пришел Shy D. и все переделал. Конечно, я все понимаю - в 28 лет такой сортирный юмор уже кажется оскорблением, но разве тут сплошь и рядом утонченные творческие натуры сидят, для которых подобные темы просто немыслимы?!?! Меня всегда радовали стишки Боса, всякие фотки, да и вообще самые большие споры разгорались из-за их с Пухом тем, так зачем, вопрос, менять все?! Неужели от этого мы станем культурнее или воспитаннее? Да мы в жизни общаемся еще по-круче, чем на форуме... И если честно, я не замечал, чтоб без Shy D. форум деградировал - все текло своим чередом - были конечно бессмысленные темы, оскорбительные сообщения, но это все никак не влияло на атмосферу, здесь царящую... А теперь, я так понял, скажешь что-нибудь не то - и бан? И тему свою в Куплю\Продам не апнуть и о покатушках объяву не разместить?
И интересно, почему темы вроде "Помогите с длиной спиц", "Вопрос про крис-кинг" "в 100500 раз о Магуре", "Чем прокачать магуру", "Фулдиск или не фулдиск", "помогите собрать байк" и т.д., появляющиеся регулярно - не удаляются и не критикуются, а что-то слегка выходящее за рамки цензуры тут же удаляется, автор получает предупреждение...и т.д. Ладно, я на эту тему могу еще много написать, вопрос только: "Будет ли в этом смысл?"
В итоге, мое мнение таково:
Я ни в коем случае не против Shy D. Пусть модерирует на здоровье.
Но жесткая цензура, критика и бан постоянных посетителей, да и просто хороших людей - ДОЛЖНЫ ИСЧЕЗНУТЬ
Темы с некорректными названиями, неправильно оформленные (особенно в ветках Куплю\Продам или Отзывы о компонентах) надо править, но не удалять
Личную вражду, оскорбление различных социальных, национальных,этнических групп надо пресекать моментально и удалять посты сразу с вынесением предупреждения.
Черезмерный мат тоже нужно резать. Но полагаю, стоит оставить такие небольшие нецензурные выражения, которые хорошо передают настроение автора, вроде: "Пиздец выносу!!!"
Ну, пока все, кажется в большей части, я повторил мнения уже не раз тут высказанные (но хуже, думаю не будет), и наверно привнес часть своей точки зрения...