Показать сообщение отдельно
Тема: Фин.кризис наглядно | by Peter Green
Непрочитано 03.10.2008, 10:22   # 16
 
Аватар для @ndrew
 
Регистрация: 23.02.2003
Адрес: г. Воронеж
Возраст: 38
Сообщений: 567
Отправить сообщение для @ndrew с помощью ICQ
@ndrew вне форума
Цитата:
Сообщение от Moga
Наш фондовый рынок выглядит достаточно сильным... в брок. домах огромные очереди в кассы, люди хотят и спешат покупать дешевые акции...
долго можно на эту тему рассуждать. я говорю основываясь на том что вижу каждый день на работе.

что касается огромных очередей: ну не смешите мои подковы. тот же втб стоил на 1 июля порядка 8,5 копеек. Две недели назад он упал до 2,3. Потом чутка вырос и весь интернет запестрел "ВТБ показывает 60% рост!!" и все ринулись покупать. Но фокус в том, что 60% рост от 2,3 это 3,68. И если сравнить эту цифру с ценой на 01.07, то мы наблюдаем падение на 57%.
К тому же важно разделять инвесторов и физиков, которые преследует спекулятивный интерес. И как только они увидят хоть малый рост после покупки, они, в опасении за свои деньги, начинают фиксировать прибыль и выводить деньги. И опять идет падение, ибо предложение большое - цена вниз.

И торопиться с покупкой я бы тоже не стал. Та же сеть аптек 36.6 стоила в начале лета около 2500. Сейчас что-то в районе 250. Представлять себе с должной степенью уверенности, кто из подобных компаний, которые сейчас можно дешего купить, выберется из кризиса, весьма сложно.
Цитата