Показать сообщение отдельно
Тема: Опрос: хотели бы вы катать стрит триал? | by kirill
Непрочитано 24.10.2008, 00:31   # 20
 
Аватар для Alterman
 
Регистрация: 01.11.2004
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,487
Байк: GT Zaskar Trials Hans Ray 2008
Alterman вне форума
Цитата:
Сообщение от kirill
Да последнее время много мыслей приходит в голову по поводу этого, и много трючков, которые на обычной раме не сделаешь, например барспин тотже...
Но насчет хромоля, пока не знаю, я больше склонен к алюминию для такого катания...
По поводу седла - это обязательный пункт, т.к. барспины подразумеваются.
Только прошу не путать со всякими ГТ ханс реями, это скорее триально-кантрийная рама))
ну это меня задело да любой кантрийщик будет плеваться от рамы Рея - у рамы Ханса один минус - из-за интегрированного подседельного хомута нельзя совсем низко опустить седуху, но это особо и не мешает, никто же не собирается делать на ней высокие сайды - в остальном это чисто стрит-триальная рама - очень удобная, жесткая, с жесткой вилкой супер контроль - мягкая вила не для меня - я пробовал - как будто гавно месишь и стоит дохера.
Насчет барспина - я убедился что надо выбирать - либо барспин - либо триал - все сразу плохо выходит - ну либо переднюю гидру (именно гидру, а не тросик иначе снова гавнотормоз) прятать в шток, а заднюю делать длинючуюю - чисто для меня этот гемор лишний из-за какого то барспина - ну это спорный вопрос - кому так важен барспин, те и передний тормоз снимают - для меня это вообще что то граничащее с слабоумием, прошу не обижаться, шучу конечно - но возможность крутить барспин, в этом случае, лишает большой кучи фишек связанных с мордой.

По поводу "нужна ли стрит-триальная машина вообще" - я однозначно скажу что - да - мне нужна - на моде это одно - чисто триал, на камнях там и пр., легкий аппаратик, ничего лишнего - выезжаешь потриалить - кайф и казалось больше ничего не надо. Но иногда все таки не хватает - хочется прохватить киллометров 20-30 по городу и за город, а иногда по делам надо съездить, по пути делая банни, абубаки и триальные фишки - вот тут мой ГТ для меня незаменим. Все таки на велосипеде иногда хочется еще и покататься.
И не надо пренебрежительно говорить "всякие" - это Старки всякие, а ГТ Ханса Рея - доступный в России, настоящий лимитед эдишн. Я рад что у меня эта рама - пусть другие попробуют сделать что нибудь подобное.
Цитата