Показать сообщение отдельно
Тема: сломалась тут рамка моя любимая..... | by Босс
Непрочитано 18.11.2008, 20:38   # 60
 
Аватар для @Volk...
 
Регистрация: 13.07.2006
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 35
Сообщений: 816
Байк: KOXX DERANGBOY Veebrake
@Volk... вне форума
Я считаю что все дело в маркировке Титана!!!!Я видел две разных вилы титановых....Соответственно разной маркировки( на память не помню ни ту ни другую).Кароче отличие в мягкости и соответственно весе....То что мягче гнется легче и со временем лопается.....Я слышал как Чугуринская рама в руках Белова Евгения через некоторое время разошлась в рулевой,там просто расшотало рулевую и не держало нихера её......Видел гнутый шток у вилы (Чугурина)......У меня щас вилка сваренная в Титане(веломагазин)Совершенно другой маркировки,другого дизайна и держится она уже года полтора и без меня.......Планирую на ней откатать еще года два.....

Ну а со смыслом по теме сказать хочу то,что если делать Титановые рамы,то не с годом гарантии ,а с 5 ти летней гарантией,только в этом случае будет смысл её покупать т. к. её заварить можно при этом не теряя в прочности на разрыв!

С точки зрения покупать Алю или Ти.......Я бы остановился на Алю!!НО!Смотрю на вес рам-1.5_1.7кг. Очень не плохо!Не спорю что хорошый алю будет легче Ти и не уступать в прочности....Единственное что меня останавливает в этом случае,то что не смотря на гарантию рама все равно сломается.......и че тогда,брать новую.....Тем более что раз на раз не приходится и сломать можно намного быстрее.......
Тогда я посмотрю на раму из титана,примерно с теми же характеристиками но с условием её ЗАВАРИТЬ если сломаешь........Хоть за свои кровные,но не новую же покупать........)

Смысл моей мысли(Согласен что нудно получилось() - в этом случае Титан останется все равно лучше....Это мое мнение!
Цитата