Показать сообщение отдельно
Тема: Выбор вилки сток) | by KIRA
Непрочитано 27.12.2008, 23:52   # 9
 
Аватар для rastayak
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Сходня\Зеленоград
Возраст: 35
Сообщений: 2,428
Записей в дневнике: 4
Байк: Echo 8 кг
Отправить сообщение для rastayak с помощью ICQ
rastayak вне форума
Вилки Onza очень не плохи. У меня такая вилка(а именно Onza TughtGuy, я точно не помню, как пишеться, но общую суть вы поняли, типа вилка Крутой Парень, ну или крепкий, ну да не об этом речь). Одна выржерала обучение тач-хопу, не скажу, что я обучен в совершенстве, но позволю себе похвататься, тач я луплю на две ладошки выше руля, я конечно понимаю, что мне еще есть куда стремиться, но для "ватного" воплне достойно. Она выдержала все мои морды на "втык", то есть не прокатываясь или выполняя другое смягчение, а резкий, как удар серпом по яйцам(с), втык. Намертво. Но вилка это выдержала, и выдерживает по сей день. НО! Но-но-но. Есть один минус, который едва не погубил ее карьеру. В общем-то даже пожалуй два минуса. Короткая резьба в штоке под зажимной болт. То есть имея вынос с мелкой посадкой, короткий стакан( как на Монти и Туканах) есть определенная вероятность того, что при "обрезании"(да простят меня масульмане за столь фривольное высказывание) длины реьбы вам просто не хватит! А так же, зажимной болт нужно смазать, а точнее смазать его резьбу. Иначе он прикипит, как у меня. Он прикипел, я сорвал в нем дырку под шестигранник, и сломал пару при работе, в итоге пропилил крышку, бил монтировкой, резьба высыпалась... Пришлось покупать дюймовый якорь(я не описался, это от слова ДЮЙМ) якорь и пользоватьсяч им. Как понимаете, жесткость уже не та, совсем не та...

В общем о чем это я... Простите за пространность изречений, но вилки Onza так же достойны нашего внимания.
Цитата