Показать сообщение отдельно
Тема: The zeitgeist | by D-Wright
Непрочитано 03.01.2009, 12:49   # 4
 
Аватар для D-Wright
 
Регистрация: 01.03.2008
Адрес: SPB
Сообщений: 3,670
Записей в дневнике: 24
Байк: Rockman manus
D-Wright вне форума
Цитата:
Сообщение от Bolet
(Ты до этого еще доростешь, в 17 лет юношеский максимализм еще)

Это личные особенности каждого. мне вон 17 нет а уже волнует.
срашно это все. прямо не знаешь куда деть себя. потому что не понятно как жить дальше
прочитав смогу объяснить более погятно.
ФРС(федерльный резерв США) - сеть банков. дает гос-ву в долг денег в обмен на облигации. Гос-во получает эти деньги и несет к себе на счет в банк. получается что деньги опять при банке который их выдал гос-ву а гос-во осталось должно.
при этом банк обязан держать на счету только 10% суммы вклада. а остальные 90% можно дать в долг еще раз. и их еще раз положат на счет. получится что у банка опять есть все свои денги + долг нового вкладчика.общий долг 2х вкладчиков составляет 190%.при этом все что банк дал в долг он имеет при себе.
но как можно отдать больше чем есть? вот и получается что эти проценты невозможно отдать потому что формально этих денег еще не напечатали. чтобы их напечатать нужно взять еще в долг.
Цитата