Показать сообщение отдельно
Тема: Тормозные рубашки - Нокон или Аллигатор? | by Creepy Crawler
Непрочитано 13.01.2009, 23:54   # 50
 
Аватар для Bara
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Озёрск (Челябинская обл.)
Возраст: 40
Сообщений: 918
Байк: очень клевый сток, koxx one white russian, giant stp ss
Bara вне форума
[quote="PupSoid"]
Цитата:
Сообщение от Bara
а если мага без воздуха и с бустером и кокс колодками? сос*ть твоим вибракам?...
нефига.
здесь же в основном сравнивают магу с говно-ви, почему наоборот не сделать.

Цитата:
потому что они забивают палец,потому что не четко работают, потому что,потому что...и потому что колодки при соприкосновении с ободом начинают идти вместе с ободом, пок все нафиг не перекособочат(кроме ультимэйтов)
Палец забивают корткий рычаг , уе***ный переходник, прожимающаяся обычная рубашка, разжимающиеся перья, трущийся трос. Все это просто забирает часть силы.
У моей системы этих недостатков нет.

Я когда после гидравлики себе впервые ви поставил, тоже подумал "вот говно" нихрена не тормозило, еще и палец забивался после пары гэпов. Но теперь моя ви-система - почти сказка (осталось заменить Avid SD SL на SD Ultimate).

Самая дебильная ручка для ви - это Avid FR5, только лишь из-за нее ви теряют сильно в мощности.
Еще забирают ооочень сильно мощность у ви преходники, (что Heatsink, что жи07, жи08, и др.- всё одно говно). В идеале у стока болт ви должен быть ровно над задней дыркой 4б крепления рамы, ни один из существующих переходников этого не дает. У всех переходников болт ви дальше назад, чем дырка в раме - это умеьшает длину рычага ви (колодки приходится ставить дальше от оснований рычагов)
Максимально близко дырка 4б и болт ви - у переходников жи09, за что фирме жи огромный респект.
Цитата