Показать сообщение отдельно
Тема: Бюджетный вариант втулок HEN 135мм готов! | by Rumyantsev Dmitry
Непрочитано 14.04.2009, 11:02   # 60
 
Аватар для X-TAS-Y
 
Регистрация: 10.01.2004
Адрес: Казань
Возраст: 35
Сообщений: 432
Отправить сообщение для X-TAS-Y с помощью ICQ
X-TAS-Y вне форума
М.. а где спор то? Мне было интересно почему все-таки изделия имеют маркировку "хай-энд". Мне спросить нельзя?

Рас
AX-Lightness Делают карбоновые седла, подседельники и рога. Для каждой модели седла существует несколько вариаций, зависящих от веса райдера, стиля катания и количества покрывающей седло кожи (лайкры). По мнению многих Weight Weenies (Далее – WW) седла этой фирмы являются самыми удобными из всех карбоновых седел. Ян Ульрих ездит как раз на седле AX-Lightness Sprint (только об этом никто официально не говорит, так как его “спонсирует” Selle Italia.) Для МТВ отлично себя зарекомендовала модель Endurance (Если не считать поломку седла и последующий сход с олимпийской дистанции Ладо Фумика). Карбоновый подседельник Europa весит 140 граммов (27,2*350мм) и стоит 309 евро.(с)

Два
B-T-P (Bike-Tuning-Products) Продукция фирмы - это карбоновые болты, карбоновые ведущие звезды, карбоновый зажим подседельника (7гр.), алюминиевые платформы для ап-грейда педалей Speedplay.(с)

Три
Dierl & Obermayer Два “пенсионера”, которые изготавливают колеса. Нет, не те колеса, которые едят, а те на которых ездят горные этапы TDF Лэнс Армстронг и Ян Ульрих. Весят они немногим больше 1кг. за пару.(с)

Четыре
Extralite(Италия) Самый “массовый” производитель из хай-эндовских фирм. Кроме производства супер-легких подседелок, выносов, систем, седел, колес и т.д. делает очень легкие рамы и собирает на них байки. У них есть серийные модели хардтейлов весом 7,64 кг! Двухподвесы (две модели рам) от 8,4 до 9,6кг! Практически на любом байке “настоящего WW” есть хоть одна деталька этой фирмы. Байковский вынос UltraStem UL2 весит 92 грамма (100мм) и стоит 200 евро. Фирма делает самые легкие дисковые втулки (94 и 195 граммов) и тормозные ручки (64гр.)(что касается задних втулок с диском, так вроде Хен сделали легче. не?)(с)

Пять
Precisin Billet Передние/Задние переключатели. Бытует мнение, что они были лучшими на планете. По моим сведениям фирмочка накрылась.(с)
Вот их сайт http://www.cncmagazine.com/archive01...5c-precisn.htm

Шесть
Schmolke (Германия) Самый легкий карбоновый подседельник весом ок. 100гр. также является и самым дорогим. Карбоновые рули Shmolke не только самые легкие, но и одни из самых прочных (согласно тестам в журналах). В зависимости от ширины и возможности установки рогов рули весят в пределах 70-105гр. Фирма делает также элитные титановые рамы.(с)

Семь
Tune(Германия) Самая “раскрученная” в России Хай-Энд фирма. Известна своими вилсетами весом в 1310 гр. Серия Skyline вобще является “полным безумием”. Взять хотя бы эксцентрики для колес весом в 19,5 граммов за пару. Или каретку 116 гр. с титановой осью на керамических подшипниках! Карбоновое седло Concorde сделано с интегрированными рельсами (45гр.).(с)

Это не полный список в общем, это ,я считаю, самые яркие представители вело-индустрии.
Цитата