Показать сообщение отдельно
Тема: Советы по выбору компьютера/комплектующих. | by Barm_NK
Непрочитано 12.06.2009, 01:20   # 21
Автор проекта
 
Аватар для Braza
 
Регистрация: 29.03.2002
Адрес: Троицк / Москва
Возраст: 38
Сообщений: 6,562
Записей в дневнике: 4
Байк: trial + street
Отправить сообщение для Braza с помощью ICQ
Braza вне форума
Kingston действительно стали ненадежные. Это уже не тот Kingston, что был раньше. И делают их уже не так. Но их основная проблема в сбоях памяти. И еще они врут про тайминги сейчас. Corsair просто быстрая и непроблемлая память. Когда я собирал свой очередной компьютер на Core 2 Duo, 2 года назад, я тоже собирался брать Kingston. Но почитав несколько статей, и послушав некоторых разбирающихся людей (один из них у меня в аське, он модератор вашего этого overclockers), пришел к Corsair. О блоке можно уже сказать немало, лишь подержав его в руках. Например увидеть качество изготовления, посмотреть как сделано охлаждение, пощупать провода и увидеть их обмотку, и, что самое важное, ощутить вес этого блока. По поводу материнской платы, там есть еще пара фичей, которые пригодятся потом, поэтому 400 рублей не так существенны. Корпус у меня стоит под столом, и что самое ироничное, у меня ThermalTake Tsunami Dream . Отличный корпус. Вот в него и пихай все, что купишь . Разница между LeadTek и Palit видимо в брендах, которые делают эти платы, а еще в брендах памяти, которую они ставят на свои платы. Так вот, LeadTek, всегда ставил самую хорошую память на свои видеокарты. Ну а шум жесткого диска, это конечно личное дело каждого. Но меня напрягает шумом даже мой Seagate сервер эдишен, который все-равно тише, чем WD.

З.Ы. Насчет последних Сигейтов. У друга на работе стоит компьютер, на нем стоит сервер. Уже год работает без перезагрузки и без проблем.
Цитата