Показать сообщение отдельно
Тема: Советы по выбору компьютера/комплектующих. | by Barm_NK
Непрочитано 13.06.2009, 15:59   # 30
 
Регистрация: 08.11.2005
Сообщений: 1,123
Отправить сообщение для mil_alex с помощью ICQ
mil_alex вне форума
я имел в виду, что например когда вышел десятый директХ все с ума посходили из-за видях с его поддержкой.
а щас интел тупо включила поддержку в чипсет (в встроенное графическое ядро).

и тогда та карточка стоила допустим 5 т р, а щас вся материнка столько же - и при этом видяха отдельная ей не нужна совсем.

могу практически гарантировать, что средний по цене комп сейчас - спустя два года не будет годен ни на что кроме набивания текста и чтения мыла.
а дорогой комп - ну вдобавок позволит еще смотреть AVCHD )))

новые программы - штука слишком расплывчатая ) например вот этот клип http://yabadaba.ru/files/100898 (морфинг, весит пол-мега) я делал софтиной которая весит триста килобайт и написана для Windows 3.x ))))))
разумеется я мог бы использовать ФШ и премьер, добавив гиг памяти и освободив пару-тройку гиг на винте. (зачем?)

новые игрушки могут не идти на морально старом железе или оси просто потому, что так написаны - например сейчас много софта требует .Net определенной версии, или работает где угодно кроме висты, или только с фенечками висты...

угадать на два года вперед почему именно не пойдет игрушка, даже еще не написанная, я не могу конечно )

просто хочу донести мысль, что вкладывать бабло в комп с прицелом больше чем на полгода нет резона, устареет.
Цитата