Показать сообщение отдельно
Тема: fixed gear | by Серж STem
Непрочитано 25.08.2009, 15:24   # 10
 
Аватар для Серж STem
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Питер, Гатчина
Возраст: 41
Сообщений: 3,810
Байк: разные
Серж STem вне форума
Цитата:
Сообщение от egblob Посмотреть сообщение
Дропауты стремные, еще и на эксцентрике. Не выпадает колесо?
всё держит отлично, цепь натянута достаточно сильно, не смещается. ударных нагрузок здесь нет.

Цитата:
Сообщение от kapas Посмотреть сообщение
не понимаю зачем оно надо
привет советские велы ?
чем кк не устраивает хороший ?
я ж писал зачем надо на работу ездить. с советскими велами несравнимо. здесь всё технически примитивно, ничего не жужжит, не трещит, не брякает. велосипед летит бесшумно, в этом определённый кайф. хороший кк есть, использую его по назначению по выходным. но я живу в небольшом городе, мне до работы 10 минут ехать. иногда приходится заходить в банки, магазины, пристёгивать велосипед у входа. хороший кк не для этого

Цитата:
Сообщение от dolphin Посмотреть сообщение
байк требует работы над ним, но начало положено неплохое) давай на зад 29 ставь.
ну.. в кладовке не оказалось 29 колеса а покупать сюда что-либо я пока не вижу смысла. если только строить с нуля.

Цитата:
Сообщение от попа бегемота Посмотреть сообщение
наверное оттормаживаться очень тяжело на этой резине?
не могу пока сказать, специально не тренировал. думаю это будет посложнее, чем на трубках, конечно

Цитата:
Сообщение от kефир Посмотреть сообщение
вообще я имею ввиду сравнение фривил-системы с фиксом (пусть будет супермега-шоссейник и супермега-фикс для трека). Не уверен, что "держать круизную скорость в городе" на фиксе будет проще.
тут не знаю как правильно объяснить, но на самом деле будет проще. отсебятину напишу фикс чуть сложнее разогнать, но дальше он как бы едет сам, обычный же велосипед нужно всё время подгонять. этот недостаток на обычном велосипеде не заметен, потому что есть передачи. если же не переключаться, то разница будет ощутима сразу. возможно это связано с тем, что за счёт фиксированной передачи момент инерции заднего колеса у фикса гораздо выше, тут ведь ещё ноги вместе с колесом крутятся. получается огромный маховик.
Цитата