Показать сообщение отдельно
Тема: Вопросы по сборке мода | by skittles
Непрочитано 23.09.2009, 12:40   # 5
 
Аватар для D-Wright
 
Регистрация: 01.03.2008
Адрес: SPB
Сообщений: 3,670
Записей в дневнике: 24
Байк: Rockman manus
D-Wright вне форума
не связывайся с bmx натяжками. если я правильно понял что они натягивают колесо с помощью болта, то этот болт очень фигурно загибается после некоторого количества дней катания.
крепкие улитки - лучшее решение.
по хорошему бы их снаружи одеть но можно и внутри.
если одеваешь снаружи - проследи чтобы они точно были на оси. у меня например когда перья разжаты - улитки болтаются на болте. тоесть приходится прижимать перо с улиткой и одевать ее на ось и только потом болт крутить. Если улитка оденется на болт и ты начнешь крутить - ты поймешь это потому что улитка начнет прокручиваться вместе с шайбой прижимной. будет полная фигня.
процесс натягивания:
Когда убедился что улитки на оси(в некоторых случаях уже и с подтянутыми болтами колеса), сделай так чтобы они ходили свободно. натяни улитку со стороны цепи так чтобы цепь слегка провисала. и закручивай но не сильно. из за перекоса цепь в процессе закрутки болта должна еще чуть чуть натянуться.
болт чуть подкрутил чтобы натяжок не съехал и дави на натяг со стороны тормоза чтобы колесо ровно встало.
вот впринципе и все.
если одевать внутрь то что то будет легче, что то сложнее. я бы советовал снаружи одевать.

каретки такие же. 128/ 68мм.
если цепь скривляется не сильно то ничего страшного.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1594.jpg
Просмотров: 345
Размер:	87.9 Кб
ID:	29969  
Цитата