Показать сообщение отдельно
Тема: Ответы Олега Цирельсона на вопросы Никиты Романова. Плюс комментарии | by garp[wha!dez]
Непрочитано 04.10.2009, 18:50   # 126
 
Аватар для Malf
 
Регистрация: 30.06.2004
Адрес: москва
Возраст: 33
Сообщений: 1,443
Отправить сообщение для Malf с помощью ICQ
Malf вне форума
Насчет споров "кто прав Женя или О.Е."
пробыв некоторое время в титане, узнав про принципы организации соревнований итд, думаю, что такое вполне в духе О.Е. (хотя сам на соревнованиях не был и вообще триалистом давно не являюсь, чисто мое предположение). Хочу сразу сказать, что О.Е. действительно сделал много для развития триала в России, итд итп, но это не дает права постоянно выгораживать свою команду (строить трассы под нее, подсуживать итд). Очень странная позиция у многих "раз принимал допинг, значит нефиг жаловаться на О.Е." Какая разница принимал он что-то или нет? в любом случае соревнования должны быть честными, если он занял первое место по очкам - значит чемпионом должен стать он, а уж потом пусть допинг - контроль разбирается. Насчет того что Ибрагимов не проходил контроль, почти уверен, что без участия О.Е. здесь не обошлось.
Что касается Жени. Мне абсолютно непонятно, почему каждый судит "хорошо он поступил или плохо". Согласен с Боссом. Это его личное дело, других это волновать не должно. Он перестал быть монстром в ваших глазах? Ладно, но зачем это писать здесь? Никогда не понимал, почему надо осуждать тех, кто катает без шлема или употребляет стероиды. Это их личное дело. Каждый сам решает, что для него важнее - здоровье или удобство, результаты итд.
Насчет того, что допинг нужен только в силовых видах спорта - это неправда. Например в стрельбе - выстрелы производятся между ударами сердца, чтобы рука не дрогнула, допинг позволяет сделать удары сердца более редкими, соответственно легче подобрать нужный момент. Вполне возможно, что и в триале помимо мышц, допинг может давать другие преимущества.
З.ы. Леонидов - очень хороший спортсмен. Всегда нравилось его катание. Он уже много лет занимает (или занимал бы если бы не судейство О.Е.) высокие места на соревнованиях, не думаю, что все эти годы он сидел на химии.
Цитата