Показать сообщение отдельно
Тема: Проблема триала по памятникам | by Peter Green
Непрочитано 26.10.2009, 11:29   # 6
человек-загадка
 
Аватар для ostin
 
Регистрация: 03.10.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 36
Сообщений: 4,916
Байк: Кобра
Отправить сообщение для ostin с помощью ICQ
ostin вне форума
что такое памятник? - это кусок какого-либо, в нашем случае твердого субстрата
для чего он нужен? - духовное, моральное, эстэтическое украшение.

лично моя позиция в этом случае:
если памятник (манумент или прочая дребедень) является эстэтическим украшением местности -коцать его просто глупо. его ведь люди строили, парились... собсно, разделяю позицию АДД.
если это какая-то старая раздолбанная надгробная плита, памятник, восхваляющий славу мировому пролетариату, или даже развалины церки, да пусть хоть новая церковь - буду прыгать без зазрения совести. Тк я не признаю культивизма и промывания людских мозгов в любом виде, будь то призывы вождей, либо долбанные религгии. Памятники богам - для меня не более чем урна у подъезда.
Памятники погибшим - это, конечно, память... хотя, эта память устаревает, и если я понятия не имею какие там солдаты похоронены, но хотябы, знаю что это были солдаты, например 2ой мировой, так теже бухающие там гопники лет по 15 - скажут что это типа хня какая-то, типа с именами левых мужиков... Имхо память - она в сердце человека, которму эта память нужна... будет жить вечно - а в земле трупы, тела, которые ценность представляют только червям дождевым и жукам всяким.
Конечно, "прошлое" поколение переубедить сложно, но нужно реально смотреть на вещи.
А именно относительно этой самой памяти.
Ну а украшения и достопримечательности разрушать не стоит... я бы не стал прыгать по скульптурам старинным и парапетам с огранкой старинной, ибо просто жалко труд тех, кто годами в мастерских вЪопывали. чтобы это создать. Ну а нынешние памятные доски, сделанные за 30минут на станке - да ну ее в топку, еще сделают )))) Мыж все таки налоги платим. вот пусть и делают )))
Цитата