Показать сообщение отдельно
Тема: Кстати, еще одно интервью взяли сами у себя "Титановцы" | by Braza
Непрочитано 21.12.2009, 00:47   # 1
Автор проекта
 
Аватар для Braza
 
Регистрация: 29.03.2002
Адрес: Троицк / Москва
Возраст: 38
Сообщений: 6,562
Записей в дневнике: 4
Байк: trial + street
Отправить сообщение для Braza с помощью ICQ
Braza вне форума
По умолчанию Кстати, еще одно интервью взяли сами у себя "Титановцы"
На многим известном "Официальном сайте Комиссии по Велосипедному Триалу Федерации Велосипедного Спорта России" появилось очередное злободневное интервью. Его, по сложившейся уже традиции, брала Василиса Рагойжа. На ее вопросы отвечал действующий ныне чемпион России по велотриалу 2009 года (признанный упомянутой выше же комиссией) - Тимур Ибрагимов.

Аннотация к интервью следующуя - "У Тимура нет свободного времени. Зато есть классный велосипед."

Ну и, собственно, само интервью.

Василиса Рагойжа
Как тебе сезон 2009 года? Сложный? Устал?
Тимур Ибрагимов
Обычный сезон. Есть плюсы, есть минусы. В Москве прошли соревнования интересные, правда мало было. По России покатался, тоже интересно. За границей побывал. В Австралии за кенгуру погонялся, в Абхазии в море покупался. Но сезон ещё не закончен. Впереди Кубок Москвы и Чемпионат Москвы. Готовлюсь. Устаю сильно. Спорт пока не кормит. Дополнительно выступаю в команде велошоу, работаю в техцентре токарем.
В. Р.
Какие соревнования особенно запомнились? Наверное, там, где ты занимал первые места?
Т. И.
Все соревнования понравились. На каждом свои особенности. Хорошо, что проводятся соревнования и по классике, и по параллельному триалу, и по художественному триалу. Были камни, причём совершенно разные, бетон, брёвна, искусственные препятствия тоже везде разные. В помещении, в жару, на солнце, в дождь. Если честно, в голове уже всё перемешалось.
В. Р.
Некоторые спортсмены недовольны судейством. Перетирается тема, что главный судья соревнований, Цирельсон Олег Ефимович, подсуживает тебе и Суханову. Что скажешь?
Т. И.
Недовольны те, у кого что-то не получается. Они пытаются отжать у судей поблажки, естественно недовольны, когда сталкиваются с твёрдостью. То, что Ефимыч нам подсуживает, это вообще бред. Во-первых, он сам мало судит, больше ходит и контролирует других судей. Во-вторых, когда он берёт в руки секундомер вокруг сразу столько контролирующих глаз, что невозможно сделать что-то не так. Скорее прослеживается другое. Про себя не буду говорить, но Мише Суханову иногда несправедливо добавляют штрафы. Одни и те же действия Суханову штрафуют, другим прощают. Олег Ефимович старается в таких случаях не вмешиваться. Если уж совсем явная судейская ошибка, подходит к судье и что-то объясняет. На моей практике, судья менял решение несколько раз. Но всё справедливо. Суханов обижается, на что Ефимович отвечает: «Проходи чисто, не давай судьям ни малейшего шанса тебя засудить». Полностью с ним согласен. Ещё одна тонкость. Очень мало триалистов знают полностью все правила.
В. Р.
На сайте «байктриалс» всё более жёстко и оскорбительно критикуют комиссию по триалу и лично Олега Ефимовича. Что скажешь по этому поводу?
Т. И.
Лично я туда захожу очень редко. Некогда, да и делать там нечего. Про триальные новости я узнаю от друзей, от тренера или с сайта комиссии. Читать глупости, которые там пишут, сам умом тронешься. На сайте банкуют болтуны и склочники. Поливают друг друга, а заодно других дерьмом. Перевирают всё что можно, какие-то выводы сказочные выкладывают. Олег Ефимович молодец, что не обращает на них внимание, хотя, думаю, внутри переживает.
В. Р.
Твоё мнение о допингах и о дисквалификации Леонидова, Саматова и Потапова? Почему у тебя не взяли анализ?
Т. И.
Я категорически против допинга. Сама идея соревнования теряет смысл. Считаю, что наказание справедливое. Про Вадима Потапова сказать ничего не могу. Максим Саматов – дурак. Я ему об этом много раз говорил. Женёк Леонидов получил, то, что хотел. Со мной произошло, вообще не понимаю что. Все куда-то торопились, лезли вперёд. Когда подошла моя очередь, мне сказали, что пробы брать больше не будут, норма выполнена. Говорю им, что занял первое место, мне нужно пройти допинг контроль, а мне отвечают, что пробирки закончились и им всё равно, какое место я занял.
В. Р.
Что скажешь про Чемпионат России? Про жалобу Леонидова? Как ты считаешь, были нарушения регламента и правил?
Т. И.
Уже говорил. Мне понравились все соревнования, в том числе и Чемпионат России. Появились несколько новых тем, причём очень интересных. Вообще препятствия клуба Титан очень интересно сделаны. Вроде бы много по ним прыгаешь, кажется, что освоил на все 100%. Но Олег Ефимович умудряется их так скомбинировать, что каждый раз получается новый незнакомый сектор.
Про жалобу Леонидова, вообще не хочу говорить. Если бы он не трескал анаболики, его вообще не было бы видно, судя по прошлому году и началу этого.
Нарушений никаких не было. Причитания, о том, что дескать не вовремя были построены сектора, не было судей, кого-то не предупредили об ограниченном времени и другое, не обоснованны. Я уже давно жду, когда же Олег Ефимович перестанет жалеть отдельных товарищей. Все были в одинаковых условиях. Меня прямо со старта сняли. Я не успел пройти одну попытку, не хватило двух минут, но не по вине организаторов. Сам виноват. Леонидов и Бандеров вечно тянутся в хвосте, что-то выгадывают. То дождик, то пыль, то ветер. Это их проблемы. Мало того, что сами тормозят, ещё и других задерживают.
В. Р.
Как себя чувствуешь в «шкуре» Чемпиона России?
Т. И.
Уверенно, отлично. Рад очень. У меня получилось, то к чему готовился много лет. Претензии в свой адрес не приемлю. Не люблю хвастаться, но буду стараться ещё не раз доказать, что моя победа не случайность.
В. Р.
Спасибо за классное интервью. Что пожелаешь триальному народу.
Т. И.
Поменьше слушать разных дураков, больше тренироваться, не тратить свободное время на бла-бла, лучше тратить его на девчонок.
С Новым Годом!



12/12/09


Вот так вот, друзья! Способ как обычно оказался простым - игнорировать нас, серую массу как класс. Ну правильно, зачем нас всех слушать, кто мы такие, чтобы критиковать Их?

Только от меня лично один вопрос - разьве не для нас устраиваются все эти соревнования, мероприятия, выставки, показательные выступления? Разьве не мы являемся их непосредственными участниками и наблюдающей публикой? Если мы - дураки, поливающие друг друга говном и критикующие всех от нечего делать (у нас ведь полно свободного времени), то для кого тогда старается Олег Ефимович?

Всем салют и доброй ночи, кстати.
Цитата