Показать сообщение отдельно
Тема: Eurotrip июнь-июль 2010 | by Troy [Mr.Morda]
Непрочитано 06.01.2010, 17:39   # 32
 
Аватар для Gazza
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: Moscow.RU/London.UK
Сообщений: 5,018
Отправить сообщение для Gazza с помощью ICQ Отправить сообщение для Gazza с помощью MSN
Gazza вне форума
Цитата:
Сообщение от troy [mr.morda] Посмотреть сообщение
Испания/Франция/Италия не в этот раз точно, потому как ограниченны во времени - всего 14 дней. Если ехать по полному маршруту, то получится примерно так - едем едем едем, приехали катнули и сразу в дорогу дальше..

Хочется с толком покататься потриалить.. Поэтому для 14 дней такой скромный маршрут. Помимо этого 2 дня уйдет на соревнования + день на паром.

Следующая поездка будет без такого ограничения по времени, соответсвенно и посетим больше стран.

Главные вопрос, что нас мучает - права - прокатят наши или нет? (получать международные не охота т.к. потерена карточка водителя).
А, ну в спешке не очень интересно действительно.

Почему вас мучает вопрос прав? У вас там никто их не проверит. Я 40 тысяч километров наездил по ЕС. Ни разу не проверяли у меня права.

Ан нет. Один раз проверили в Италии, высоко в горах)) Когда я по пешеходной дорожке на тойоте ехал, и искал вайфай)) Мне сказали, чтобы выключил машину, показал ключи, и выключил ноутбук)) Думали, я псих. А я просто знак не заметил.

Короче.
Международные права нужны лишь тогда, когда вы берете машину напрокат. Некоторые конторы не дают по нашей карточке. И то, можно зайти в соседнюю контору.

В остальных случаях права не нужны вообще)
Если честно, у меня украли бумажник в Италии, и я два месяца ездил там вообще без прав, и в Россию вернулся без прав )))

Там же нет милиции на каждом углу как у нас. Никто вас не тронет. Главное не привлекать внимание. Не гнать там, где нельзя. Уважать других участников. Там можно по односторонней дорожке выехать по встречке лицом к лицу к полиции, и тебя даже не попросят показать документы. Там можно развернуться через две сплошные, и припарковаться. Никто не обратит внимание. Главное, не создавать опасность.

И Вань, я получал международные права без водительской карточки. Это не нужно. Я свою тоже так и не нашел. Нужна медсправка, права, фотки, и оплаченная квитанция. Права делаются час.

В этот раз у меня новые права, и я еду в европу без международных. У моей девушки права большого формата. Мы не паримся, едем прям так.
Цитата