Показать сообщение отдельно
Тема: есть ли на БТ юристы? вопросик | by [bounce1986]
Непрочитано 08.03.2010, 09:45   # 8
HatBikes-team
 
Аватар для [bounce1986]
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: г. Оренбург
Возраст: 37
Сообщений: 3,586
Записей в дневнике: 3
Байк: Koxx Hydroxx II - TryAll - HatBikes.nm.ru
Отправить сообщение для [bounce1986] с помощью ICQ
[bounce1986] вне форума
в общем нужно с работодателем заключать договор об обучении?
Цитата:
Теперь у умников и умниц, стремящихся к знаниям в очередной раз, появилась возможность оформить себе настоящий учебный отпуск. Законодатели предусмотрели для этого одно условие. В частности, работник должен быть направлен на учебу по трудовому договору или соглашению об обучении, заключенным между работником и работодателем в письменной форме. Значит, если фирма не возражает, то ее работник может получить и второе, и третье высшее образование. В этом случае он получает полное право на все гарантии, связанные с обучением.

В чем заключается выгода работника, объяснять не нужно. Он законно получает оплачиваемые учебные отпуска. В чем выгода работодателя? С одной стороны, трудящийся студент в любом случае привносит в рабочий процесс неудобства: он ведь отлучается на время сессий. С другой стороны, квалифицированные кадры дорогого стоят, и у работодателя появляется шанс не только без нервов решить вопрос сдачи экзаменов сотрудниками, но и учесть суммы отпускных в составе затрат, уменьшающих облагаемую прибыль (ст. 255 НК РФ).
то есть я заключаю договор и все ок, меня свободно отпускают и оплачивают. а если не согласятся они? тогда болт) на оплату мне пофигу, главное чтоб без гемора отпускали.
Цитата