Показать сообщение отдельно
Тема: Обсуждение дорогих компонентов | by DiverS
Непрочитано 12.03.2010, 11:46   # 170
Автор проекта
 
Аватар для Braza
 
Регистрация: 29.03.2002
Адрес: Троицк / Москва
Возраст: 38
Сообщений: 6,562
Записей в дневнике: 4
Байк: trial + street
Отправить сообщение для Braza с помощью ICQ
Braza вне форума
Цитата:
Сообщение от ostin Посмотреть сообщение
а что случилось с UKI?
просвяти, пожалуйста. и какое отношение он имеет к данной теме?
Юра пытался продавать запчасти с минимальной наценкой, тем самым стараясь создавать жесткую конкуренцию. Но когда начались гарантийные случаи и ему приходилось быстро менять железки, он познал, что такое долги и бизнес. А потом и просто забил на продажи, потому что потратить кучу сил и нервов, привезти два триальных обода, и заработать по 100 рублей с каждого при продаже, это конечно очень выгодно.

Вы поймите главную вещь. Оборота нет. Рынка нет. И не будет его. Потому что спорт не развит, потому что сложный, да много еще почему, сами найдите несколько причин. Вы посмотрите, что на соревнованиях творится, какая сейчас идет полемика по поводу проведения официальных этапов? И после этого мы все ждем развития триала в России?

Я знаю, что многие производители сильно снижают цены на оптовые закупки для дилеров. Вот тогда дилеры смогут ставить и более низкие цены, чтобы не работать себе в убыток. Только для этого нужно делать такие закупки, которые делать для России смысла нет вообще. Представьте, если тот же Серега закупится 50 ободами Трайол Хоул, от которых все сейчас так радуются, и получит возможность продавать их не по 3500, а по 2500, допустим. Скажите, он продаст все 50 штук? Да никогда не поверю. 10-20 уйдут, остальные останутся лежать еще год-два, а потом их придется раздавать за бесценок, потому что никому не нужны будут обода старой модели. И это только с ободами пример. А теперь представим, что он закупит по 20-50 единиц всего, что есть у него в каталоге. Я даже боюсь сумму считать, во сколько это встанет.

И да, я не выгораживаю дилеров, и тоже не всегда верю в честность ценообразования. Но нужно понимать и обратную сторону. Человек действительно работает и он старается для нас же. Если вы думаете, что все это так просто, попробуйте сами. И конечно, любой дилер, за свою работу должен получать деньги! А вы как хотели? Чтобы он за просто так рисковал, вваливал тысячи долларов на закупки, а потом все это здесь продавал целыми днями, и ничего не зарабатывал?
Цитата