Показать сообщение отдельно
Тема: Тема про указательный палец и тормозную ручку | by Braza
Непрочитано 21.04.2010, 11:43   # 1
Автор проекта
 
Аватар для Braza
 
Регистрация: 29.03.2002
Адрес: Троицк / Москва
Возраст: 38
Сообщений: 6,562
Записей в дневнике: 4
Байк: trial + street
Отправить сообщение для Braza с помощью ICQ
Braza вне форума
По умолчанию Тема про указательный палец и тормозную ручку
Похожая тема, кстати, сподвигла меня создать следующую.

Я уже несколько лет катаюсь и только недавно заметил, что некоторые триалисты нажимают на тормоз не так как это делаю я.

В чем суть: я при нажатии на тормоз, держу палец его последней фалангой на крае ручки и таким образом во время пробива, немнгого выгибаю палец вперед, отпуская тем самым тормоз.

Но вот что интересно. Один или даже не один, из моих товарищей триалистов делают это совсем по-другому. Они кладут на ручку вторую фалангу пальца и при зажатом тормозе, у них получается, что они чуть ли не касаются указательным пальцем руля, т.е. вся кисть получается сжатой, как если бы они просто держали руль всеми пальцами сразу. А при пробиве, немного ослабляют указательный палец, тем самым отпуская тормоз.

Мне показался второй вариант не совсем удобным и не совсем правильным, но все равно же интересно! Другое дело, что при продерге, где нужна хорошая фиксация заднего колеса, я тоже точно так же как и они захватываю ручку всем пальцем. Но при выполнении обычных элементов, это ведь жутко неудобно по-моему.

З.Ы. Я конечно не собираюсь ничему переучиться, тема создана лишь ради спортивного интереса.
З.Ы.Ы. Другое дело, когда у меня берут байк покататься, я всегда замечаю, что ручка Магуры прожимается дальше, т.е. мне на тормоз давят с такой силой этим вторым способом, с какой я никогда не нажимаю на него, и вообще не вижу в этом смысла.
Цитата