Показать сообщение отдельно
Тема: насчет переходников мага-ви и тормозов ви | by Vlad Krasilnikov
Непрочитано 16.05.2010, 08:46   # 7
 
Аватар для Bara
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Озёрск (Челябинская обл.)
Возраст: 40
Сообщений: 918
Байк: очень клевый сток, koxx one white russian, giant stp ss
Bara вне форума
Бустер под ви самый лучший - это ZHI. У него единственного крепежное расстояние соответствует крепежному расстоянию крепов маги на раме. У остальных меньше.
Если все-таки устраивает маленькое крепежное расстояние (оно будет маленьким при использовании например переходников эхо, крэйзи-бустера) то лучшим бустером будет RB.

Переходники лучшие - это Жи или Неон. По геометрии хороши Heatsink Mk4, но говорят что у них качество дерьмо - срывают резьбы.

Бустер сверху - обязателен. Если в раме интегрированный бустер, то 1 верхнего хватит.
У меня нет интегрированного. Поэтому кроме верхнего Жи Ви, стоит еще двухболтовый под магу Ехо Сл на переходниках под рычагами ви.
По моему опыту лучшие рычаги - это Avid SD SL, на втором месте - SD 7.
Ручка FR5 для зада не даст достаточной мощности. Нужно использовать SD7 (SD SL) с выкрученой на максимум ватностью, либо ручку с удлиненным рычагом. У меня есть такая тектро, но фотика нет показать. У нее рычаг на 1,5 см длиннее чем у фр5.
Рубашка должна быть только нокон (либо аналогичная). Причем лучше если она будет цельной (т.е не использовать упоры на раме для экономии рубашки, если они есть).
Колодки рок блу ви меня устраивают на 100%, но иногда использую самопал из полика.

Ни разу не пожалел, что перешел с маги на Ви.
Сейчас у меня два почти одинаковых байка. Один(основной, лайт) - фул ви, другой(хэви) мага + бб7.
Ви - лучший тормоз, однозначно!
Цитата