Показать сообщение отдельно
Тема: На что снимаете видео? | by strike
Непрочитано 09.09.2010, 13:12   # 34
 
Аватар для aGang
 
Регистрация: 03.12.2004
Адрес: Оренбург
Сообщений: 1,880
Байк: Magellan Tucana 07 Vee
Отправить сообщение для aGang с помощью ICQ
aGang вне форума
у меня 5d mark2. и есть возможность брать 7d для съемок. так что я оба аппарата юзал.

стекол тоже довольно-таки приличино: из кенона 135 2.0, 35 1.4, были полтиннки 1.4 и 1.8, но к сожалению их постигла нехорошая учесть, у кого-то руки кривые(. а из советских: зенитар фишай, полтинник гелиос 44, рубинар 300мм, юпитер 135мм, мир 37мм, пентакон ГДР 28мм. в общем немало довелось испытать так сказать. и я все равно выбор отдаю в первую очередь фиксам, и по возможности более светосильным. так то конечно можно снимать хорошо и не только дорогими.

помню как все начиналось. тоже много инфы перелопатил, много осознавал и т.п., и, как ни крути, первым делом купил кенон 50 1.4. мне он нравится и по сей день, хоть он и сломаный валяется. он из разряда цена-качество. и пощелкав им, уже можешь потом понять, что тебе надо, в чем вся соль и т.п. это касается в большей степени фото, но и видео, я думаю, тоже.

видео не так много, так мало еще снимал, но есть. как раз вот занимаемся съемкой покатух. из того, что могу показать, выложил вот:
http://vimeo.com/user2466635/videos
там два коротких. это на 135 2.0 снято. буквально вчера. еще видео с концерта можешь посмотреть: там и фишай задействован, и 35мм, и бывший 70-200 4.0.

тут как бы еще все в бюджет упирается: поначалу набирал советские стекла, не считая 50 1.4. все-таки автофокусный должен быть в наличии. правда это касаемо фото. для видео там то везде мануал. а потом потихоньку по возможности начал копить на более дорогие.
Цитата