Показать сообщение отдельно
Тема: Самая большая проблема триала - | by Peter Green
Непрочитано 03.11.2010, 12:34   # 1
 
Аватар для A.T.
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Волгоград
Возраст: 35
Сообщений: 1,139
Байк: Echo mk6 full vee
A.T. вне форума
Цитата:
Сообщение от Peter Green Посмотреть сообщение
Кстати, частных крылечек (домов) - чтобы прям так выходили на улицу, я не разу не видел (в Москве, тут видел). А они вообще есть? Чтобы на них кто-то триалил? Я серьёзно спрашиваю.

Но я также вижу что площадки для катания меня не устраивают совершенно, и не только меня.
Мне нужен стрит. Поэтому я и ищу решение, хоть какое-нибудь. Я уважаю их (а чо , бл*ть непонятно что ли что я исключительно из уважения к ним всю эту тему затеял????), но они меня не уважают совершенно - и они правы. Потому что я не прав. А я хочу иметь права как триальщик. Мне в чужие головы сложно пока это вбить)

А теперь на десерт ответ архитектора, как ты просил (по совпадению я с ним говорил по скайпу в данный момент):
Я: Вот ты построил общественный объект красивый, а приехал триальщик и рокрингом его разъ*бал, что ты почувствуешь?
Он: А я не построю, чтобы его можно было разъ*бать. Я буду выбирать материал не полированный и не хрупкий, и обязательно фаски сниму побольше с граней, чтобы не пробиваться. А те архитекторы которые строят с острыми гранями наверное никогда не клеели камеру.
Я не говорил конкретно о крыльце частного дома, да и вообще не о крыльце... это просто пример того строения или малой арх.формы которая тебе может быть дорога. Триалисты могут и по забору твоего дома прыгать если уж на то пошло, не в конкретике дело.

Дальше. Ты затеял все это чтобы помочь бедным архитекторам и строителям? чем? что разрешишь ломать все что они строят (и не важно отремонтируют это потом или нет)? Хорошо, допустим ты хочешь изменить общественное мнение о триалистах, но не уже ли ты не понимаешь, что эта реформа только усугубит положение дела... Я то же архитектор и если бы не был триалистом, то мне вообще пофиг былоб на то, что вам негде катать. А ты делаешь свои проблемы общими с теми, кому вообще нет дела до них и быть не должно. Никогда люди, которые построили/спроектировали что-либо своими руками не скажут "пусть ломают, они же заплатили" они скорее реформу твою проклинут и скажут "Ну мы ж в России, где все покупается и продается". Все это станет причиной еще большего недовольства граждан...

И наконец по ответу арх-ра. Ну я так понимаю что это ответ архитектора-байкера... Чтож, это очень несерьезный ответ. Я не знаю уровень знаний его как арх-ра и по тому думаю, что ответ был дан без особых размышлений. С каких пор арх-ры стали орентироваться на использование зданий и сооружений не по назночению? С чего я должен пренебригать стилистикой объекта в пользу тех, кого там вообще быть не должно? Да и я думаю что заказчик просто покрутит у виска, когда ты будешь объяснять, что нужно взять на грань высокопрочный керамо-гранит (который стоит как чугунный мост) вместо шикарной керамической плитки (стоящей в несколько раз дешевле), чтоб его велосипедисты не долбили)))
Цитата