Показать сообщение отдельно
Тема: Самая большая проблема триала - | by Peter Green
Непрочитано 04.11.2010, 11:57   # 133
 
Аватар для A.T.
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Волгоград
Возраст: 35
Сообщений: 1,139
Байк: Echo mk6 full vee
A.T. вне форума
Цитата:
Сообщение от Peter Green Посмотреть сообщение
А я говорю про частную собственность, а не "МАФ которая тебе дорога", первое - это правовая категория, а второе - нет
Ну ёёё, чтож все так конкретизировать нужно, неужели сам пример придумать не можешь?.. Допустим ты хозяин ресторана, у которого на фасаде есть прелестные грани. И в самый разгар дня, когда у тебя море посетителей, прям перед главным входом велосипедисты/роллеры/скейтеры начинают планомерно уничтожать твое хозяйство...

Цитата:
Сообщение от Peter Green Посмотреть сообщение
Я смотрю на это не так. А так: сейчас мы "ломаем всё что они строят" и они нас ненавидят. Я хочу "ломать всё что они строят", но помогать чинить, чтобы ненавидели меньше. Тебе что не нравится в этом? Конкретно по пунктам.
Да не будет такого никогда... Ты не изменишь общественное мнение, тем что будешь платить за ущерб. Поставь себя на место людей, глаза которых смотрят на тебя во время того, как от грани откололся очередной кусок. Какая им разница заплатил или нет, ты сломал - ты плохой.

Цитата:
Сообщение от Peter Green Посмотреть сообщение
Вася, ну тебе пофиг, но они-то есть. Это факт. Это данное. Твой пофиг тебя не характеризует положительно. Один из ответов "архитекторов" "нам" - заклёпки на гранях, мешающие скейтерам и проч. гриндить по ним. Это одно из решений, да. Но "нас"-то оно не может устраивать.
Мне как раз таки не пофиг, и я при проектировании здания/сооружения скорее всего предусмотрел бы воздействие из вне. НО! Архитекторы не обязаны ориентироваться на это, ибо урбан триал, так же как и БМХ, ролики и т.п это вообще не спорт как таковой, это просто увлечение, развлекуха, ну на крайний случай стиль жизни, но не как не спорт! Представь сколько таких увлечений у людей, и как ты предлагаешь на них ориентироваться? Ты не представляешь сколько рамок в работе архитектора, невозможно учесть все. Да и кстати, ненужно путать урбан с настоящим триалом, это совершенно разные вещи, и катая урбан, ты не когда не встанешь на пьедестал.

Цитата:
Сообщение от Peter Green Посмотреть сообщение
Должно им быть дело. Ты мне объясни опять же четко и по пунктам, почему до моих (наших) проблем им быть дела не должно. Ты не осознаешь тут общественно-гражданской ошибки?)
Ппц, ты реально не понимаешь? мир не вертится вокруг тебя, в их обязанности это не входит. Они не могут потакать каждой прихоти группы молодежи, тем более такой малочисленной как триалисты.

Цитата:
Сообщение от Peter Green Посмотреть сообщение
Никогда не говори никогда. Ты даже не знаешь что будет завтра. Ты просто экстраполируешь свой (мизерный объективно) опыт на будущее.
Ты прав, я не знаю что будет завтра, но я сам строю свое будущее и точно могу сказать, что жить в концепции предложенной тобой мне не хочется. Причины перечислять надеюсь не нужно)
Цитата