Показать сообщение отдельно
Тема: Самая большая проблема триала - | by Peter Green
Непрочитано 05.11.2010, 12:53   # 143
 
Аватар для A.T.
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Волгоград
Возраст: 35
Сообщений: 1,139
Байк: Echo mk6 full vee
A.T. вне форума
Цитата:
Сообщение от Peter Green Посмотреть сообщение
Давай так. Формально нет разницы урбан или натурал. Не проводятся они ровно по той причине о которой я говорю - не дают. Неформально разница етсь - для нас, понимающих разницу. Но ты же говорит о формальном определении спорт / не спорт. Ну и как бы спорт - это состязание по правилам, ради победы. Я думаю можно смело урбан назвать спортом.
Кто тебе не дает провести сорева по урбану? И какие же правила в урбане? БИУ или ЮСИ?))) Грань конечно размыта, т.к. большинство спортсменов тоже катают урбан в свое удовольствие, вот только к тренировкам это отношение не имеет. Ты меня не убидил короче)


Цитата:
Сообщение от Peter Green Посмотреть сообщение
Ущемление - относительное понятие. Инвалид который карабкается на своей коляске меня задерживает а я тороплюсь - ущемляет мои права? Не надо рассуждать об этом, ни ты, ни я - не в праве. Ты говоришь как противник идеи, называя это "купить" их, а я называю приблизиться к справедливому равновесию.
Твое "относительно" ставит большинство устоев общества в весьма шаткое положение... О какой справедливости идет речь? Я вижу, что потеряю больше как гражданин РФ, чем приобрету как триалист (странное разделение получается, но это для наглядности конечно)

Цитата:
Сообщение от Peter Green Посмотреть сообщение
Что неправильно, катать урбан вообще? Катать по темам "хотя бы кому-то дорогим / нужным" ?

Ты предлагаешь вообще жестко запретить катать урбан? Или запретить катать только по культурно-ценным объектам? что? Когда критикуешь принято приводить альтернативный вариант, какая твоя позиция?

Значит ты всё таки предлагаешь урбан запретить как класс, или сделать его полностью "аморальным", чтобы все сами перестали катать?
Блин, да я что так неясно пишу? Ок, тебе нравиться по пунктам:
-Катать урбан право каждого, оно не может быть правильным или не правильным.
-Неправильно не катать по дорогим и нужным кому-то темам, а их портить.
-С чего ты взял что я предлагаю запретить катать урбан? Я сам его на 40% где-то катаю)
-Как альтернативный вариант, построить площадку максимально стилизованную и приближанную к урбану. Кажись еще интереснее может получиться)
- Очевидно что нет, урбан это замечательно когда все осознают ответственность за принесенный урон горхозяйству.
Цитата:
Сообщение от Peter Green Посмотреть сообщение
Это заявление ложно.
Осчастливить против желания нельзя. (с)

Цитата:
Сообщение от Peter Green Посмотреть сообщение
Как доведённый до предела вариант противоречия - карманные воры и пассажиры метро. Карманники могут заявить что у них непреодолимый спортивный интерес - кто больше вытащит кошельков. Они договорились что платят налог и потом пострадавшие получают компенсацию от организации "Карманнники России". Это абсурд) И это напоминает наш случай - вернее то, как ты его выставляешь. Хотя я могу представить, что если компенсация будет больше, чем потеря - то люди даже будут рады эдакой игре))

В чем разница между нашей ситуации и ворами понятно: наши действия не противоречат закону, а урон который мы можем нанести - только побочный эффект от этих действий. Поэтому это можно сравнить с.. например чем-то, что оставляет много мусора на улицах. Или пачкает. Машины ездят, и гарь и грязь пачкает дома у дороги. Ты же не запретишь машины? Нет, ты скажешь, пусть отмывают на деньги, собранные с автомобилестроителей.

Какой удачный пример я нашёл) я доволен))
Ну с карманниками это явно полный бред конечно) И ломание парапетов это тоже статья "о порче гос и частного имущества" (конечно я не юрист и не знаю как она точно называется, если что ты меня поправь) На счет машин, они ездят по специально оборудованным местам - дорогам (аналог для нас - площадки для триала). Все должно быть на своем месте и не мешать другим.

Цитата:
Сообщение от Peter Green Посмотреть сообщение
И еще - с какого куя столько агрессии? Откуда она ко мне - я себе ничего не хочу. Это биздец. Только из-за опасности переплатить 10 рублей? Или чо?
Пипец. Ты хорошо помнишь каждый из тех 526 раз когда мы вместе катались? Не надо мне про меня рассказывать, пожалуйста.
И где ты нашел агрессию в моих словах? Я написал "такие как ты" по тому что ты отстаиваешь эту точку зрения. Извини, я не хотел тебя не чем обидеть... Но раз уж на то пошло, ты почитай свои коменты в мой адрес еще раз, мне не нравится когда меня называют "Васей" или еще как-то смотрят с высока. Так что давай закроем тему об оскорблениях, я пропускаю что-то мимо и ты пропусти если я что не так написал.

Цитата:
Сообщение от Peter Green Посмотреть сообщение
- Да ты похоже с самого начала не понял о чём речь? А мы не об этом говорим разве? Или ты решил что я посылаю триальщиков именно ЛОМАТЬ всё подряд, а не катать и получать великий кайф?
Нет конечно, я так не решил. Я пытаюсь тебе донести что проблема в моем регионе уже давно решина. Ее нет! понимаешь? Мы ее решили за каких-то 2 года, а ты навязываешь мне решение вопроса черт знает каким способом, да и еще длинною в жизнь) Это глупость!

И это пожалуй точка в нашем споре)

Теперь ты тоже в теме, и я буду рад если ты посмеешься вместе со мной)
Цитата