Показать сообщение отдельно
Тема: Самая большая проблема триала - | by Peter Green
Непрочитано 05.11.2010, 14:03   # 146
 
Аватар для Peter Green
 
Регистрация: 24.02.2004
Адрес: New York
Возраст: 38
Сообщений: 4,954
Записей в дневнике: 44
Байк: Inspired, Bionic, Brisa, A-gang
Peter Green вне форума
Цитата:
Сообщение от semz Посмотреть сообщение
Твой пример по поводу европы затрагивает ВСЕХ велосипедистов, а тут идет речь о конкреной группе узкой спецализации, ведь у некотрых велосипед как транспорт стоит на ряду с автомобилями,мотоциклами и т.д., и к тому же безопастней ездить по отдельным дорожкам, нежели по оживденной дороге.

А говорить то, что все всё в силах сделать, и не надо строить себя "барьеров" звучит, как то по "пионерски"
Пример про то как для группы которая раньше казалась незначительной в будущем сделали значительные изменения. Всё. Пример не распостраняется в космос на световые лета.
"По-пионерски" мне говорит только то что ты в это не веришь.

Цитата:
Сообщение от A.T. Посмотреть сообщение
Кто тебе не дает провести сорева по урбану? И какие же правила в урбане? БИУ или ЮСИ?))) Грань конечно размыта, т.к. большинство спортсменов тоже катают урбан в свое удовольствие, вот только к тренировкам это отношение не имеет. Ты меня не убидил короче)
Я давно мечтал о соревах по урбану. Для этого нужно согласовывать с райуправой какой-нибудь, и быть ответственным за повреждения. Правила такие же, БИУ и ЮСИ, всё то же самое, разница в том, что я бы сделал секции где можно было бы просерфить, были бы длинные перегоны, то есть надо было бы вкрутить от темы к теме. А так всё то же самое, но на городском ландшафте. Сложность: найти места подходящие, да, и нереально согласовать пока. Хотяяяяяя... Можно же укрепить грани досками, например.


Цитата:
Сообщение от A.T. Посмотреть сообщение
Твое "относительно" ставит большинство устоев общества в весьма шаткое положение... О какой справедливости идет речь? Я вижу, что потеряю больше как гражданин РФ, чем приобрету как триалист (странное разделение получается, но это для наглядности конечно)
Нет, если так, то конечно тебе не нужно это))) Если ты и как триальщик не чувствуешь выгоды..
Кроме того, ты сам говоришь, что у вас этой проблемы нет - может ты просто перестал чувствовать угрызения совести, катаясь где-то там, где "нельзя", потому что никто ничего не говорит?

Цитата:
Сообщение от A.T. Посмотреть сообщение
-Катать урбан право каждого, оно не может быть правильным или не правильным.
-Неправильно не катать по дорогим и нужным кому-то темам, а их портить.
Вся моя тут свистопляска основана на том, что это право ограничивается. Именно катать урбан, в целом. Потому что ты изначально не прав, запрыгивая куда-то. Портишь ты их или нет - никого же не волнует, это объективно.

Ты разграничиваешь портить и катать, а я нет. Потому что это почти одно и то же, или ты не согласен? Даже удачный тач / крутка оставляет черные отметки резины на грани. Ты не сломал, ты просто катался. Получается долго кататься = сломать / испортить.


Цитата:
Сообщение от A.T. Посмотреть сообщение
- Очевидно что нет, урбан это замечательно когда все осознают ответственность за принесенный урон горхозяйству.
Очевидно, что я осознаю ответственность за урон (см выше), а ты осознаешь ли?)



Цитата:
Сообщение от A.T. Посмотреть сообщение
-Как альтернативный вариант, построить площадку максимально стилизованную и приближанную к урбану. Кажись еще интереснее может получиться)
Тану, блин, ну никогда это не будет ничего похожего. Это как клетку в зоопарке приблизить максимально к природе родной страны зверушки. Хорошо конечно, но не свобода. Катать по городу на ходу прыгая темы - что это заменит?!

Цитата:
Сообщение от A.T. Посмотреть сообщение
Ну с карманниками это явно полный бред конечно) И ломание парапетов это тоже статья "о порче гос и частного имущества" (конечно я не юрист и не знаю как она точно называется, если что ты меня поправь) На счет машин, они ездят по специально оборудованным местам - дорогам (аналог для нас - площадки для триала). Все должно быть на своем месте и не мешать другим.
Опять ломание. Я не говорю про ломание, я говорю про катание по ним. Видимо изначально непонимание возникло из-за этих терминов.

Машины ездят по дорогам, а пачкают здания - я же специально написал. Так что пример как бы в тему.

Цитата:
Сообщение от A.T. Посмотреть сообщение
И где ты нашел агрессию в моих словах? Но раз уж на то пошло, ты почитай свои коменты в мой адрес еще раз, мне не нравится когда меня называют "Васей" или еще как-то смотрят с высока. Так что давай закроем тему об оскорблениях, я пропускаю что-то мимо и ты пропусти если я что не так написал.
Я скорее в целом ко всем это писал)
Про Васю сорри, это я так и друзей называю, ласково)) "Вася" типа, "шо ты хочешь". Окей проехали.

Цитата:
Сообщение от A.T. Посмотреть сообщение
Я пытаюсь тебе донести что проблема в моем регионе уже давно решина. Ее нет! понимаешь?
Вы её решили для своей совести, а не для общества или "в принципе".
Как бы ваше решение неуниверсально для других мест, хотя - само собой разумеется, и я об этом сто раз говорил, что всё это что я предлагаю - при условии сознательности, вежливости, аккуратности и тд и тп. Я же говорю о том что дальше, после этого всего. К тебе всё равно придёт мент и скажет - еб* нах*й отюда. Мне это не нравится)

Ну точка так точка.
Но надо подвести итоги)


Цитата:
Сообщение от -=MIXMAKER7=- Посмотреть сообщение
Пример с велодорожками - совсем из другой оперы, Петя.
где логика??
для них построили отдельный дорожки
если проводить аналогии относительно велотриалистильщиков
это значит что для триалистов должны строить отдельные места для катания
Я уже написал про что пример.
Если говорить о логике и аналогиях - то: дорожки полностью удовлетворяют потребности велосипедистов, а загоны для триальщиков - не удовлетворяют потребности в урбане (во всяком случае для меня, но я не один точно).

Цитата:
Сообщение от -=MIXMAKER7=- Посмотреть сообщение
машины грязнят здания,а теперь внимание вопрос - за счет налогоплательщиков, эти же самые здания и моются.
Прочитай что я написал, там написано "ты же не запретишь ездить на машинах, ты будешь мыть дома за счёт бабла собранного с автопроизводителей". И найди мне тут противоречие, или на что ты еще хотел мне указать.

Цитата:
Сообщение от -=MIXMAKER7=- Посмотреть сообщение
уесть тебя никто не пытается, - каждый судит в меру своих комплексов, что называется.
да и не нужно это, ты сам прекрасно справляешься
Я понимаю это как "нет"

Цитата:
Сообщение от -=MIXMAKER7=- Посмотреть сообщение
а вот ты мне рот не затыкай. ты высказываешься, я высказываюсь.
тем более, что я тебя,как модератор, заткнуть тут уже могу, формальный повод к этому уже есть.
так что давай, более политкорректнее, плиз.
или политкорректности тебя еще не научили в США?
1. Я тебя не затыкал (первая ошибка)
2. Ты меня не можешь заткнуть))) (вторая) (и вообще, угрозы??!)
3. Какой формальный повод? Ты рассуждаешь как самый опустившийся пент - "формальный повод у меня есть". И твое модераторство не поднималось в этой теме даже близко. Еще раз, какой формальный повод у тебя есть?
4. "Политкорректность"? Ты имеешь в виду просто корректность? Потому что "полит"-корректность, это когда я тебя обижаю по какому-то признаку твоему. Например, ты негр или еврей или аутист.
5. В чём я некорректен вдруг стал? В вопросе, готов ли ты вести диалог по-человечески? Попробуй прочитай свои сообщения ко мне, представь как будто они к тебе адресованы. Это корректно? Это не хамство? Тогда я буду в полном праве пользоваться твоими же цитатами по отношению к тебе хаха))
Хорошо, извини, если обидел. Я просто привык к взаимоуважению.
Цитата