Показать сообщение отдельно
Тема: Самая большая проблема триала - | by Peter Green
Непрочитано 05.11.2010, 15:36   # 148
 
Аватар для A.T.
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Волгоград
Возраст: 35
Сообщений: 1,139
Байк: Echo mk6 full vee
A.T. вне форума
ИТОГИ
Цитата:
Сообщение от Peter Green Посмотреть сообщение
Нет, если так, то конечно тебе не нужно это))) Если ты и как триальщик не чувствуешь выгоды..
Кроме того, ты сам говоришь, что у вас этой проблемы нет - может ты просто перестал чувствовать угрызения совести, катаясь где-то там, где "нельзя", потому что никто ничего не говорит?
Ну а почему я должен мучиться угрызениями совести, если это не кому не мешает) Большинство людей нас поддерживает, особенно те, кто знает что мы отстаиваем честь города на Российских соревнованиях.

Цитата:
Сообщение от Peter Green Посмотреть сообщение
Вся моя тут свистопляска основана на том, что это право ограничивается. Именно катать урбан, в целом. Потому что ты изначально не прав, запрыгивая куда-то. Портишь ты их или нет - никого же не волнует, это объективно.

Ты разграничиваешь портить и катать, а я нет. Потому что это почти одно и то же, или ты не согласен? Даже удачный тач / крутка оставляет черные отметки резины на грани. Ты не сломал, ты просто катался. Получается долго кататься = сломать / испортить.
Опять же, я не чувствую что неправ, по тому как меня поддерживает большинство. Общественное мнение меняется. Мы его меняем. Пока я не ломаю - я не кому не мешаю. Выходит что не так уж и объективно. На счет пачкать, тут конечно не поспоришь, хотя бывало я после себя вытирал лавки))) Ну а так, если грань реально после этого потеряет надлежащий вид, то прыгать просто не буду. И я не чувствую, что мои права после этого были ущемлены. Я тоже хочу жить в чистом городе.

Цитата:
Сообщение от Peter Green Посмотреть сообщение
Очевидно, что я осознаю ответственность за урон (см выше), а ты осознаешь ли?)
С уверенностью могу сказать, что осознаю (см. выше))))

Цитата:
Сообщение от Peter Green Посмотреть сообщение
Вы её решили для своей совести, а не для общества или "в принципе".
Как бы ваше решение неуниверсально для других мест, хотя - само собой разумеется, и я об этом сто раз говорил, что всё это что я предлагаю - при условии сознательности, вежливости, аккуратности и тд и тп. Я же говорю о том что дальше, после этого всего. К тебе всё равно придёт мент и скажет - еб* нах*й отюда. Мне это не нравится)
Да мы даже не ставили себе такую цель, я просто констатирую факт, который наблюдаю за последний год. Милиция и частная охрана, которая нас посылала раньше, как детей, теперь обычно говорит "парни, поймите, у меня приказ... езжайте куда-нибудь еще, а то мне потом влетит" ну или как то так. Я понимаю их и у меня нет желания грубить или спорить с ними, и опять же я не считаю, что это ущемление моих прав. А чаще всего менты нас на сотовые снимают и просят показать че-нить крутое. Они же такие-же люди. Возможно конечно дело еще и в нашем внешнем виде, все-таки мы стали больше походить на спортсменов в привычном понимание людей, да и наш возраст тоже в плюс.
И почему не не универсальна? Это же не только наша заслуга, люди часто говорят что видели соревнования по телику или выступление на Минуте славы. Вот Тарас говорит что у них тоже все хорошо. Видишь, не все так плохо как тебе кажется. Ты прав, все в наших руках, так что давай не будем спорить о гипотетических моделях и будем идти реальной, уже проторенной дорогой.
Цитата