Показать сообщение отдельно
Тема: Самая большая проблема триала - | by Peter Green
Непрочитано 05.11.2010, 16:30   # 154
 
Аватар для Peter Green
 
Регистрация: 24.02.2004
Адрес: New York
Возраст: 38
Сообщений: 4,954
Записей в дневнике: 44
Байк: Inspired, Bionic, Brisa, A-gang
Peter Green вне форума
Цитата:
Сообщение от -=MIXMAKER7=- Посмотреть сообщение
вот видишь Петь, опять про политкорректностьвопрос встает:
по признаку занятий велотриалом - ты всех счас глистами назвал.

по твоей аналогии- тогда надо правильно говорить велосипедальщик
штангист - штангальщик
экономист - экнономильщик.
Я не призываю к аналогиям. Я просто говорю как лучше звучит, так и нужно говорить)

По твоей аналогии давай будет еще bmxлист, докторлист, любоеслово-лист
(это несерьёзно всё)

Ну а теперь серьёзно:

"Суффикс -льщик (-льщиц-) образует существительные со значением лица по роду деятельности, занятию или действию ( бурильщик, точильщик, чистильщик); "

"Суффикс -ист образует существительные со значением лица по принадлежности к учреждению, профессии, определенному общественному направлению (связист, баянист, марксист). "

Очевидно, что правила нет. Триалишь? Ты триальщик. Ты триалист? - это у тебя профессия такая, профессия Триала. Что-то мне ближе, что я "триалю", а не обладаю профессией "Триал".


"источник" - http://yandex.ru/yandsearch?text=значения+суффиксов


Цитата:
Сообщение от -=MIXMAKER7=- Посмотреть сообщение
на счет мест для тренировок. - Кросскантрийцы тоже могут, в теории, трениться по урбану, ибо состояние дорогв наших городах поволяет иммитировать именн пересеченную местнсть.
однако они этого не делают, и не заявляют о своих правах.
1) "кто чего не делает" меня особо не убедит ни в чём
2) тем более в таком странном примере))) а водолазы в лужах тогда будут тренироваться?)) У нас же лужи такие большие на дорогах и в туннелях

Цитата:
Сообщение от -=MIXMAKER7=- Посмотреть сообщение
на счет матюка - какая разница в какой теме ты сказал, - бан ставится на весь форум, -
я не про бан, а про твоё восприятие матюка


Цитата:
Сообщение от semz Посмотреть сообщение
обидно пишешь. спрашивал у преподователей ещё в школе, все говорили что правильно триалист )
вот уж не думал что кто-то сможет лично воспринять триалист-глист))))))) то есть триалист и триальщик для тебя не одно и то же? Аааааа голова кружится)))) Ну прими мои извинения, тоже. Рифма такая, что поделаешь))
Цитата