Показать сообщение отдельно
Тема: Велотриал в России | by ~-=Dim[TT]id[FR]rol=-~
Непрочитано 16.01.2011, 00:07   # 24
 
Аватар для semz
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Челябинск
Возраст: 31
Сообщений: 1,637
Байк: ufo
Отправить сообщение для semz с помощью ICQ
semz вне форума
Цитата:
Сообщение от ~CinZan[Oo]~ Посмотреть сообщение
категорично не согласен с предыдущим постом
триал это и спорт и искусство. многие в нашей стране учавствуют в соревах не по приколу и не потусоваться. у них в отличие от остальных играет адреналин, у них есть жажда победы ("Как бы мне этого сопляка то надрать!Я круче него гепаю и сайд делаю"), они тренируются от сорев к соревам, выигрывает призы (хоть и очень мало, но всё же), соревнуются в рейтинге за звание лучшего. у них есть стимул достичь какой то цели в триальном мире.
а у обычных, как ты сказал тусовщиков и прикалистов одно желание выпендриться перед друзьями и выделиться из толпы, мол я такой крутой, на заднем колесе стою и т.д, пивка попить, да сигарету затянуть. к сожалению таких сейчас большинство по сравнению с реальными ребятами, которые относятся к триалу как к спорту. у нас по стране таких единицы!
а почему только 2 "крайности", либо в "соревах всех драть", либо "на заднем колесе стою, выпендриваюсь перед друзьями" ? Если рассматривать как просто получение удовольствия, кто то его получает от высокого сайда, кто то от того, что просто занимается этим, и судить тут ни кого нельзя. Кто тому же ты считаешь что триал, как спорт, не развиваются потому что в нем есть такие "доходяги, которые выпендриваются", ну дк такие в каждом виде спорта есть. Я считаю что главное это гластность, СМИ: естевтвенно если какой нибудь дядя увидит на канале спорт триалистов, не как короткий ролик, а репортаж с соревнований, то я думаю врядли при виде триалистов на улице он скажет: "пошли нах отсюда". А то что нас мало играет отрицательную роль, например у нас в городе хотели открывать экстрим парк для всех, в итоге только для мтб/бмх, потому что их тупо больше. ИМХО

Что касается железа:
1) наши дилеры/магазины, он если у них нет того что нужно, то заграничные
2) цену, сроки выполнения
3) до 500
4) Соревнования, школы и конкурсы: мне все интересно и не безразлично
Цитата