Показать сообщение отдельно
Тема: Нелегальное использование музыки в видео. | by Андрюшок
Непрочитано 18.02.2011, 17:05   # 14
 
Аватар для Gazza
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: Moscow.RU/London.UK
Сообщений: 5,018
Отправить сообщение для Gazza с помощью ICQ Отправить сообщение для Gazza с помощью MSN
Gazza вне форума
Цитата:
Сообщение от Андрюшок Посмотреть сообщение
Газз, вопрос, а чисто теоретически и практически, что даёт именно титрование исполнителя в видеоролике? Просто дань уважения или это каким то образом узаканивает использование трека?
Я хоть когда-то изучал Гражданский Кодекс, и другие кодексы, но не являюсь юристом. Поэтому на 100% утверждать не могу.

По аналогии со СМИ, указание первоисточника - хороший тон.
Зачастую это требование, дающее право на публикацию.
Помните, часто на онлайн ресурсах встречается: "При полном или частичном использовании материалов ссылка на *****.ru обязательна".

С музыкой это не так. Но в любом случае, просто если рассматривать с точки зрения музыканта, если человеку понравится музыка, он по титрам сможет узнать, и найти ее отдельно. Что мы частенько и видим тут на форуме. Когда кто-то спрашивает "что за трек играет в таком-то видосе?".
Ессно, титрирование не передает тебе автоматическое право на контент.

Так что указание - это упрощение проблемы, но не полное ее решение.
Цитата