Показать сообщение отдельно
Тема: неудачное начало сезона=( | by ibatanov
Непрочитано 22.04.2011, 14:26   # 12
Johnny The HAMMER
 
Аватар для SimEnz
 
Регистрация: 13.02.2004
Адрес: Москва предбрага
Возраст: 37
Сообщений: 1,089
Байк: Титаниум 9,5 кг
Отправить сообщение для SimEnz с помощью ICQ
SimEnz вне форума
У меня была такая проблема давным-давно, убил резьбу слева. Каретку итальянку нашёл только шимано диор с шлицами их стандарта - окталинк, но у неё вал был только 113 мм, резьбу в раме нарезали вдвоём с механиком без всякого токаря, только слева, а правую чашку взял от "обычной" каретки.

Я бы поступил так:

вариант раз - найти токаря, который сможет выточить левую чашку для нужной тебе каретки с большей резьбой (итальянка), если удастся - то резать резьбу в раме слева

вариант два - купить итальянку и нарезать резьбу в раме слева, правую чашку взять от обычной каретки

вариант три - купить дешевую итальянку ради левой чашки (т.к. сложно найти каретку с валом 128 мм, чашки часто подходят по внутреннему диаметру, а лишнюю длину можно срезать хоть дома)


Резьба - Italian 36 mm x 24 TPI (обычная ISO/English or BSA 1.37 in (34.8 мм) x 24 TPI)

П.С. у итальянки обе чашки с правой резьбой и посадочная ширина корпуса - 70мм. Поэтому, если ты захочешь поставить готовую каретку - придётся перетачивить резьбы с обоих сторон, а справа левую резьбу перетачить на правую - мне видится нереально.

каретка Truvativ
каретка FSA каретка FSA

каретка Stronglight
Цитата