Показать сообщение отдельно
Тема: Фривил Echo Sl . Бракованный попался? | by banshee
Непрочитано 28.04.2011, 17:31   # 1
 
Аватар для banshee
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: г.Троицк (М.О)
Возраст: 30
Сообщений: 231
Байк: Echo lite , carbon and ti parts , Try-all, Reset , Echo sl, Mist , Magura,Viz... 8.6kg
banshee вне форума
По умолчанию Фривил Echo Sl . Бракованный попался?
Начну историю с того, что около 2.5 месяцев назад собрал себе велосипед. До сего момента поломки катался раз 10-15 всего на велосипеде. За это время научился кататься немного. Вешу я 87кг. Рост 190. Катался-катался и горя не знал.. был перекос цепи , пока ждал проставки под фривил потихоньку учился) но смещение было небольшое .. одна проставка все решила. Также прошу заметить, что фривилом я не бился , так как стоит бэш , а сайд я влево делаю. 27 апреля 2011 года я, забрав проставки с почты, решил поставить одну под фривил. Использовав тиски, сьемник , ключ, большую трубу и видео с тартибайкс я благополучно это сделал. Прошу заметить, что снимал очень аккуратно без рывков и т.д. , надавливал на трубу плавно.Кувалды и т.д не использовал ни в коем случае!! Поставив проставочку , прикрутил руками фривил, одел шатун, все закрутил и до конца закрутив фривил, нажатием на педаль, поставил велосипед. Трещин никаких не было, на тот момент,когда я ставил фривил, так как когда я одеваю шатун я всегда смотрю, пока шатун не упрется в ограничительное кольцо каретки. Поставив все на место, закрутив и настроив все болты я оставил велосипед, так как планировал пойти покататься в 6 часов. Пошел кататься .. покатал минут 40 , все отлично было, приехал браза и мы пошли на площадку прыгать , попрыгав еще час где-то , я замечаю ,что в районе каретки, что-то туго крутиться... посмотрев и покрутив я увидел трещину на фривиле ( о том что от него отломилась внешняя обойма и то, что он разломился на 3 части я узнал уже дома) и соответственно перестал кататься ,так как фривил заедал конкретно. Сегодня его сняв тем же методом вот , что увидел :




Шатун целый , это внешняя часть фривила с треугольным кусочком, которого не хватает на фривиле. Когда снимал осоновная часть фривила выпала и подшипники выкатились. Все собачки, зацепы и т.д все в идеальном состоянии. Механизм, как новый.
Цитата