Показать сообщение отдельно
Тема: Месяц. Прыжки на заднем. | by ghostface
Непрочитано 24.10.2011, 22:38   # 11
 
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: ░░░░░
Сообщений: 1,205
Байк: made in UK
ghostface вне форума
>что происходит
Ну я заваливался назад, либо в сторону, обычно вправо и собственно автоматом спрыгивал с вела. Вряд ли я слишком осторожничаю со спрыгиванием, раньше занимался билдерингом и всякой хернёй типо паркура(не люблю это слово шописец). В общем завал как правило настолько критичный что никак иначе.
Сегодня вроде нашёл причину неудач.
Это точно не положение педалей.
В общем прыгал я прыгал, решил постоять, дать отдохнуть рукам (устают только руки) и задумался попутно, залез на байк и сделал очередную попытку так же в задумчивости. И стало ох**енно получаться!
Все дело в том куда я смотрю. В общем если смотреть перед собой метрах в 8 расфокусировано в одну точку, то у меня получается прыгать! Седня 12 раз прыгнул подряд.
Раньше я на вел походу смотрел когда раскачивался и вставал. Из-за этого труднее определить завал и вообще равновесие хуже.
А если смотреть просто перед собой то получается гораздо легче держать равновесие, лучше чувствую завал и контролирую вел. Получаться стало просто шикарно.
Вот такой косяк вот , сам не обнаружишь - будешь с ним е***** месяц и переть не будет.
Цитата