Показать сообщение отдельно
Тема: Ручка Hope Tech. Решение проблемы | by Fighters
Непрочитано 27.10.2011, 23:43   # 1
 
Аватар для Fighters
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Питер
Возраст: 31
Сообщений: 1,664
Байк: Inspired red-hex-26
Отправить сообщение для Fighters с помощью ICQ
Fighters вне форума
По умолчанию Ручка Hope Tech. Решение проблемы
В общем слышал не только у меня есть эта проблема. Дело в том что из маленьких дырочек, что расположены на крышках у ручки Hope Tech, постоянно вытекало масло. Тормоз постоянно тупил из-за этого. Ручка начала скрипеть? поздравляю, масло вытекло. И передо мной встал выбор:
-либо купить новую ручку(или тормоз)
-либо постараться сделать что-то с этой

Ну и я сразу вспомнил, как мне советовали просто закрыть эти дырки чем-нибудь, т.к. тайна их значимости так и не была мною раскрыта. Ну я так и сделал. Я их заклеил) Делается это очень просто:

Нужно:
1)Изолента
2) клей супер момент
3) зубочистка


Сначала снимаем обе крышки, моем их с мылом, можно даже на минутку в ацетоне замочить. Но необходимости нет. Дот легко смывается водой. Далее, после того как вымыли, насухо вытираете или высушивайте. Если есть возможность, просто продуйте компрессором.
Далее наклеиваем кусочки изоленты на внешнюю часть крышки, дабы закрыть дырочки. Важно плотно прилепить изоленту, без пузырьков и щелей.



Далее берём супер клей, наносим изнутри на дырочки и проталкиваем зубочисткой клей. делаем аккуратно, чтобы изнутри не появилась горочка из клея. Если она появилась, не нужно вытирать тряпкой, только хуже будет. Просто разровняйте её той же зубочисткой.




Ждём сутки когда всё скрепится, снимаем изоленту и прокачиваем тормоз. Проблема исчезает) Два дня уже катаю, тормоз так новым не работал. Всё чётко и ничего не течёт. Да, обидно. Кто-то скажет что 8000 заплатили и мозг ещё парят, но что поделаешь) Никто не знал

Кстати, к вопросу о прокачки тормоза. Нашёл крутое видео. Советую прокачивать так как там объясняют. Получите отличный тормоз!

Так же если у кого были проблемы, связанные с тем что поршень у хопа переставал возвращаться назад, то этому могут быть как правило две причины:
1) Подтекает масло, нужно устранить это и перепрокачать систему
2) колодка стёрлась не ровно, и при нажатии она ставит поршень боком, отчего тот перестаёт двигаться. Как лечить? Просто! Отвёрткой возвращаем поршень на место, ставим его ровно, а колодку стачиваем, чтобы убрать неравномерный износ и сделать поверхность прямой. Это можно сделать или напильником или на точильных кругах ( у кого есть). Всё ставим, колодка притрётся в течении 3-4 дней и наслаждаемся!


Вот пока я передал вам все навыки, которые приобрёл со дня покупки этого "ЛЕГЕНДАРНОГО" тормоза)
Цитата