Показать сообщение отдельно
Тема: Хотите ли вы уехать из России? | by Malf
Непрочитано 15.11.2011, 08:28   # 78
 
Аватар для Bara
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Озёрск (Челябинская обл.)
Возраст: 40
Сообщений: 918
Байк: очень клевый сток, koxx one white russian, giant stp ss
Bara вне форума
Цитата:
"Я человек мира"
'общечеловек' другим словом, а знаете как другим словом называют общеженщину?

Продолжу сравнение Родины и Матери. Когда мать больна, когда ей плохо, когда у нее не все в порядке, когда у нее проблемы что вы делаете? Выбор части отписавшихся - бросить из-за этого мать и уйти к другой тетке, у которой, кажется, всё впорядке.
Россия - не рай, да, она очевидно больна, ей плохо. Но что Вы делаете чтобы было иначе? (вот толко не надо спрашивать "а что я могу?")
И плохо на самом деле России в том числе от таких ее сынов, готовых работать на благо других государств, ради лишнего бутерброда с маслом.

Цитата:
даже в москве... у меня 3/4 одногруппников разъехались по миру буквально этой осенью, сразу после выпуска...
это как раз неудивительно, москва - центр потребительской идеологии в стране. Потребительского отношения к жизни, которое исключает патриотизм. Образ успешного человека - это как раз образ человека который не делает ничего(минимум), но получает всё(максимум) (паразит другими словами). Как с таким отношением к жизни можно что-либо изменить к лучшему в стране? Если в стране и начнутся изменения к лучшему - это точно не с москвы начнется.
Цитата