Показать сообщение отдельно
Тема: Вернулся в триал спустя 7 лет. Помогите собрать байк, парни! Тенденции изменились то | by kamez
Непрочитано 14.02.2012, 17:27   # 8
 
Аватар для egblob
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,834
Записей в дневнике: 5
egblob вне форума
Цитата:
Сообщение от kamez Посмотреть сообщение
Вопросы вот какие:
1) Сток 26" уже был. Я так понял, что сейчас много катает уже на 24" с горизонтальными дропаутами? (наконец-то их сделали на стоке!!!)
2) есть ли моды с длинной базой под мой рост? или в этом нет смысла? (интересно было бы попробовать что-то новое)
3) сейчас сзади всё так же преобладает магура? или на диск перешло большинство?
4) какие производители сейчас делают высококачественную продукцию?
5) где все заказывают сейчас детали? 7 лет назад мы все затаривались у Котова
6) Если байк 24", то какую длинну базы обычно делают? Какие перья? Подъем каретки?
7) что сейчас предпочитают ставить из топ-линейки: крискинг или какой-то фривил?
какие дисковые тормоза сейчас самые надежные/легкие? я катал на Magura louise
  1. На 24" все таки не так много народу. Будут проблемы с резиной и ободами, под чистый триал особо не повыбираешь.
  2. Браза сказал в общем-то. Ну и популярные примеры - Дани Комас, Бенито Рос. Под 2 метра ребята, рубят на модах.
  3. На стоках так же все. Среди модов фуллдиск очень распространен.
  4. Сложно сказать.) Красиво делают Koxx (хотя за швы на их вилках можно руки отрывать), Rockman. По прочности Zhi, Bionic ничего, но сварены кривовато. Титановый кастом идеально, если в финансах не стеснен.
  5. Дилеров полно теперь.
  6. Ничего не скажу.
  7. Крискинги ушли. Eno Trials. Или любой триальный фривил с маленьким ходом.) У всех фривилов одинаково неоднозначные отзывы, так что вряд ли промахнешься.
  8. Hope Mono Trial, Hope TryAll, Avid BB7.
Цитата