Показать сообщение отдельно
Тема: Почему Россия - это страна малодоброжелательных людей? | by Raekwon
Непрочитано 27.03.2012, 00:05   # 36
 
Аватар для Андрей, Тот Самый
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 43
Сообщений: 51
Байк: Stark STR
Отправить сообщение для Андрей, Тот Самый с помощью ICQ
Андрей, Тот Самый вне форума
__Тема актуальная.
__И ответы "Потому, что..." - у каждого свои, но и это нас не оправдывает.
__Например, (приведу свой пример - чей же ещё, если не свой?) я постоянно отгоняю от себя скверные и гнетущие мысли - не к чему они мне - они скорее мне кем-то или чем-то навязаны... А по-всему, довольно часто нахожусь в хорошем расположении духа. Ни кому не Завидую (ну разве только чуть-чуть и то не долго); Зла ни кому не желаю (разве только на мгновение промелькнёт - и чур меня, чур); никуда не Тороплюсь и не Опаздываю - прихожу вовремя (езжу на велике на работу и на встречи всякие, а куда не пущают с велом - делать мне там нечего); явно даю себе отчёт, что всех денег не заработаю - и сколько есть - тому и рад (получаю с переработками 18000).. да много ли ещё чего, например - пятиминутка общественно полезных дел (старушке помочь сумку донести, крыльцо ото льда отколотить, в подъезде прибраться,..). Ибо, жизнь и так коротка - и будет обидно, если проживешь её с кислой рожей, а по-всему очень часто улыбаюсь и подшучиваю над собой.
"...Пускай капризен успех,
Он выбирает из тех,
Кто может первый
Посмеяться над собой..."
__Отношусь к людям так - как хотел бы чтобы относились ко мне. И порою - взаимно.
__И на последок позволю цитату Барона Мюнхгаузена: "Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!"
__(Тему не раскрыл - Садись, Андрей, ТРИ!)
Цитата