Показать сообщение отдельно
Тема: Почему Россия - это страна малодоброжелательных людей? | by Raekwon
Непрочитано 27.03.2012, 12:40   # 41
 
Аватар для DiverS
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: Воронеж
Возраст: 35
Сообщений: 2,528
Байк: мод
Отправить сообщение для DiverS с помощью ICQ
DiverS вне форума
Цитата:
Сообщение от Kефир Посмотреть сообщение
Во-первых, он не программист, насколько я знаю. Во-вторых, таки да, в Мск уровень зарплат выше, как и стоимость жизни.
Какой у тебя опыт и позиция? Для Junior 20 ещё куда не шло, но для нормального программера 20к даже в Воронеже очень мало. Уж полтос-то может получать любой адекватный специалист, гением не надо быть.

Вот, пожалуйста, вакансии с зарплатами 40-60к у вас:
http://spb.hh.ru/applicant/searchvac...archPeriod=30&
Ну вообще сразу после универа у нас 20 очень мало кто получает, обычно 15. Потом через пол годика будет 20.

И естественно я и не говорю то, что я самый крутой. Опыт работы около года, правда те друзья у которых опыт работы больше года, а кое у кого и больше 2х, получают почти столько же.

50к можно зарабатывать программистом в Воронеже, не спорю, но это это надо либо быть очень не глупым, либо поработать года 3. То есть фактически, 24х летних парней с профессией программист и зарплатой в 50к в Воронеже наверное по пальцам можно пересчитать. А те вакансии, что ты показал, весят уже очень долго, никого не берут - скорей всего ищут гения.

Я вообще, что хотел сказать. Объективно, вся Россия платит налоги, в том числе от продажи нефти. Все эти деньги идут в Мск, там они частично разворовываются, что вызывает рост денежной массы, но при этом супер инфляции не возникает, так как никаких торговых барьеров между Мск и Россией нет, и соответственно инфляция равномерно распределяется по всей стране. Иными словами, Москва живет богато потому что регионы живут бедно. Это печально.
Цитата