Показать сообщение отдельно
Тема: Hope Mono Trial | by ЁЖЪ
Непрочитано 28.03.2012, 02:14   # 32
TrialZone
 
Аватар для korney
 
Регистрация: 05.03.2004
Адрес: Mосква, СВАО.
Возраст: 34
Сообщений: 4,788
Записей в дневнике: 3
Байк: K124 Play- 24"
Отправить сообщение для korney с помощью ICQ Отправить сообщение для korney с помощью AIM Отправить сообщение для korney с помощью Yahoo
korney вне форума
Цитата:
Сообщение от t.w.o. Посмотреть сообщение
на хопе спокойно можно серфить, хоп у меня уже лежит 3 или 4 года, не прокачиваю и ничего, он привернут к вилке, если что, сразу вилку ставлю и в путь, только от пыли протираю, работа с первых минут, никаких убогих притирок и серфить можно и резко схватывает, все зависит от привыкания.
Ну вот кстати по поводу хопа- сам себе честно никогда не ставил, но было куча дисковых тормозов и авидов и магур которые работали очень круто, не считая авидов 7ки гидравлики. И просто небыло необходимости в хопах. Один из самых лучших для меня Луиза последняя была 190. Супер. Работала очень круто. Хоть и ручка хлипкая.
Т.к. я люблю брать чужие байки и катать на них))) Попробовал не один хоп. И почему -то одни хопы держат хорошо, но с большей модуляцией. А какие-то стоп кран просто. Как магура 4б, но без скрипа. Даже взять в пример байк Федоса, у него стоит какой- то ротор хуенгхуянг толстенный и неубиваемый, но тормоз так работает адски! Очень четко схватывает. Сзади на моде так и надо. А есть хопы которые только с магазина, прикатаны хорошо, но работают отвратительно. Вплане нажимаешь, а ощущение что как тормоз Тектро от дешевого байка стоит. Причем и протирают водочкой и следят за тормозом. И перепрокачивали (прокачивал Варава), но тормоз как был ватный так и остался. Модуляции оч много. Зато серф длинный
Пробовал понять эту проблему и пока несколько увидел вещей, почему хоп плохо работает:
- плохо прокачен;
- засраны колодки и/или ротор;
- проблема которая встречается на хопах новых, плохо запресована гидра и масло вытекает между арм.оплеткой и оболочкой пластиковой сверху;
- проклятье которое решается танцами с бубном;

Поэтому я не редко сравниваю гидравлику и механику. А именно хоп и авид бб7(старый серый)+ рубайка нокон.

ps: магура 4б спереди отстой))
Цитата