Показать сообщение отдельно
Тема: Обучение на КК хардтейле. Перестановка переднего колеса. | by andreykrivtsov
Непрочитано 14.09.2012, 01:41   # 8
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Возраст: 33
Сообщений: 19
Байк: нетриальный
Fightone вне форума
Цитата:
Сообщение от andreykrivtsov Посмотреть сообщение
Fightone, есть разница во времени, как мне кажется.
На трекстенд ушло два раза по часу, сейчас просто отработка качества. Если бы я просто делал и не думал, ушло бы больше времени.
Я не говорю о том, чтобы вообще не думать) Просто когда головой понимаешь, как это сделать, а на практике не получается, то размышления уже не помогут. Надо просто делать и тело начнет понимать само.
Цитата:
Сообщение от andreykrivtsov Посмотреть сообщение
Раньше был гитаристом, знаю что такое плохие привычки в технике игры
Плохие привычки в любом спорте - это конечно плохо, но не настолько страшно, как с гитарой, поскольку имеют свойство уходить со временем, организм через большое количество повторений сам начинает понимать наиболее рациональный путь выполнения движения, как при ходьбе например. А насчет перестановки, учи её так:
едешь на маленькой скорости, делаешь маленькое эндо (да, научись обязательно делать эндо, пусть небольшое) после чего сразу же отклоняешься назад и отрываешь переднее, едешь дальше. Затем делаешь тоже самое повышая количество качаний вперед - назад. Как только начнет получаться несколько циклов пробуй повышать амплитуду и не забывай крепко зажимать тормоза. Все, я лично так научился буквально дня за 2.
Цитата