Показать сообщение отдельно
Тема: магура проваливается ручка. | by abhiram12
Непрочитано 31.05.2013, 17:43   # 33
 
Аватар для Adment
 
Регистрация: 01.01.2013
Адрес: ฏ๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎&#
Сообщений: 193
Байк: ฏ๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎&#
Adment вне форума
я новичок, но отпишусь так-как сам с магой мучился на многое нашел ответы:
1. Прокачка водой из под крана или водоема, через пару катаний в системе будет воздух. Тут довольно просто:
"Вода содержит воздух и другие газы"
Решение: Деаэрация (почитал про эт, мало понял, кратко: берем воды помещаем в бутылку ставим на солнышко, постукиваем через часок, чтоб пузырьки вышли или кипятим)

2.Поскольку с водой проблема я решил прокачивать, как качал пред. хозяин снова Антифризом (зимой Антифризом и качал):
Неделю откатал давление спустилось, что за??? Подумал потек, нет:
Дело в том, что антифриз такая жидкость, что проникает в любые щели. Вязкость меньше, чем у воды. Антифриз кушает всё вподряд - лично катался на чистом антифризе два месяца зимой, приходилось подливать его, но он ничего не съел (лил красный), вообще можно зайти в автомагазин и спросить что безопасней. Зима кончилась антифриз в топку, ну или с чаем пить он сладкий (ЯДОВИТЫЙ я пошутил про чай).

3. Масло - вот оно, вязкое вещ-во, почти безвредное, воздух в масле если есть то это пузыри, что палится сразу. Залил и катаю, масло для амортизаторов, этикетку содрана, не знаю какое, его продают с разной вязкостью сильно густое брать не над в магуре каналы узкие.
Цитата