Показать сообщение отдельно
Тема: Тормоза на Element 24 | by ghostface
Непрочитано 04.06.2013, 23:40   # 8
 
Аватар для big_T
 
Регистрация: 14.03.2004
Адрес: г.Солнечногорск рядом с Автовокзалом
Сообщений: 2,223
Записей в дневнике: 1
Байк: Inspired с автовокзалом
Отправить сообщение для big_T с помощью ICQ
big_T вне форума
Из передних хорошо по модуляции:
1-Shimano Saint
2-Hope Mono trial
3-Avid BB7.
На задний, можно поставить магу с старыми крепежами, будет работать лучше любого Вии, но весить будет из-за таких крепежей на 100 гр больше. Или варианты с вии описанные выше. Скажу сразу любая механика не будет работать типо с модуляцией так же как и гидравлика. В механике все просто, либо она работает, либо нет. То есть вкл и выкл.
Колодки белей не надо ставить, лучше всего пойдут TNN LGM green или ADM(черные). Скажу честно, что после использования всех типов колодок тнн. Белей самые худшие. А ADM просто звери. И добавлю, что пока ты будешь искать полик в разных лавках рассказывать мастерам зачем, выпрашивать кусочки, пробовать разные элементы, переклеивать их часто, если быстро стираются, срезать если не будут держать. То ты так запаришься и потратишь больше времени и денег, но появиться опыт в еб*и триального химичества. Легче купить один раз колодки за 1-5 -2 тыщи и катать 1 год. До поломки тормоза или новых колодок. + Не советую экономить креплениях и бустере. Особенно для Вии. Или лучше сделай его сам купив материал.
По гидравлике Хоп могу сказать, что самый не капризный тормоз. Реально в стрите менять колодки 2 раза в год. И менять ручку через 1-2 года катания т.к. там алюшка проминается и он начинает скрипеть или ходить в ручке по 2-3 мм.
По Саинту сказать нечего, но модуляция у него пизже. Как он держит я особо не представляю т.к. пробовал один раз и то на кантрийнке. И как он выдерживает постоянное зажимание пальцем и течки я тоже не знаю. Но Али С вваливает на них, как собственно и общий друг Данни.
Адид это ВКЛ и Выкл. Но конечно с старыми версиями сравнить тяжело т.к. сейчас они корупс делают разборный и поэтому при нажатии, калиппер немного ходит. Но зато его теперь не отрывает при прыжке через морду.
Собственно это увсе! Инспайред рулит после бекоза. Жесткий и верткий.
Цитата