Показать сообщение отдельно
Тема: Сколько вы готовы заплатить за вечер индорного катания зимой | by SKAzochnik
Непрочитано 25.10.2004, 17:47   # 9
 
Аватар для RazB0YniK
 
Регистрация: 29.03.2002
Адрес: Saint-Petersburg
Возраст: 42
Сообщений: 1,495
Байк: Топовый хардтейл.
Отправить сообщение для RazB0YniK с помощью ICQ
RazB0YniK вне форума
Опрос достаточно нужный, особенно если кто-то всерьёз планирует помочь триальщикам с тренировками (оно же развлечение) зимой.
Но вот очень жаль, что так неудачно составлены варианты. Совсем не ясно, что отмечать тем, кто готов платить ровно 100 рублей. Наверняка такие отмечали "50-100". Думаю есть те, кому даже 50 рублей кажется много за то, чтобы они просто там покатались ничего не сломав и не съев... Думаю, что такие тоже отмечали вариант "50-100", как самый младший по значению. Кстати, я понял так, что питерцы, как и я тоже отвечали на опрос, а так как среднее благосостояние жителя отмороженной (северной, второй) столицы ниже благосостояния жителя пупа России, то они тоже отмечали первый вариан. Этим объясняется большая популярность первого варианта.
А если бы все плоско думали по принципу "чем дешевле, тем лучше", то вообще все бы отметили первый варинат.
Наличие людей, которые отметили второй и третий вариант очень радует, потому что это возможно не только люди с деньгами, но возможно и люди со здравым смыслом и желанием заниматься триалом зимой.
А считать чужие деньги - это последнее дело. Для этого надо быть чётко в курсе всех вопросов, которые касаются аренды помещения, организации подобных клубов и т.п.
Вот я полный профан в цифрах аренды БОЛЬШИХ помещений в УДОБНОМ для посещения месте в МОСКВЕ, но уверен, что это очень большие цифры. И скорее всего не вся аренда будет взыматься с посещающий помещение триальщиков, потому что это будет дорого. Организатор сего мероприятия должен попытаться получить помощь от властей или спонсоров. Далее надо вспомнить об оборудовании помещения и покупке и строительстве препятствий. Навеняка захочется, чтобы они были удобныи, разнообразные и с возможностью изменения конструкции. Это стоит денег и вообще может не сразу окупиться или даже не за один сезон. Далее нужно платить зарплату человеку, который взымает взносы с триальщиков, который следит за порядком и сохранностью имущества. Который строит и ремонтирует (а без этого никак) препятствия и делает уборку помещения. Кстати, ремонт и замена сломаных частей препятствий тоже стоит денег.
Вероятно захочется, чтобы в подобном месте скопления триальщиков были инструменты для починки и обслуживания велосипедов. Логический минимум - это нормальный носос.
А вообще могу ещё долго продолжать рассуждать и прибавлять...
P.S. Извиняюсь, что так напугал и намутил, но такова жизнь.
Цитата