Показать сообщение отдельно
Тема: Универсальный байк (Триал-КК-Стрит-Фрирайд) | by ghostface
Непрочитано 09.06.2014, 22:39   # 27
 
Регистрация: 24.09.2005
Адрес: Н.Н
Сообщений: 402
Байк: str сток на диске (Хаес мх4 160), GT Hans ("кк")
Отправить сообщение для uh с помощью ICQ
uh вне форума
Прогресс не идёт, если есть триал байк и он надоел и висит на стене постоянно, т.к нет настроения и т.п., а если хочется чего-то на чём будешь катать и будет настроение, то почему бы не собрать?
Раньше все триалили на кантрийниках кона и т.д., на что денег хватало и ничего, прогресс шёл.
Да и не в прогрессе дело, всё же для фана это, а не для прогресса и прогресс-то для фана по сути.
Так что, если чуешь, что фан пропал - собирай.

Теперь по сути.
У меня на хопе триальном со стальным барабаном (на новых хопах вроде алю барабан на всех идёт), кассета на пауке, на котором я оставил набор из 6 больших звёзд с пауком, с 32 по 16-ю., а мелкие 3, что были отдельно от барабана сняты.

(Т.е НЕ ВСЕ ЗВЁЗДЫ на 9-ти скоростном пауке приделаны к пауку, а только часть, у меня 6 начиная с самой большой, как на остальных не знаю.)

Передаточное число можно рассчитать с учётом средней звезды спереди на 32 зуба (для скоростей), а не мелкой, например 32/26 = 1.23. но собственно можно и поставить мелкую звезду на 22 и составить передаточное 22/18.

Кроме того есть и шоссейные кассеты на пауке.

Вилка у меня сейчас тора с ютурном (регулировкой хода) 80-120 мм, что очень удобно.
Когда будешь выбирать вилку смотри на шток, т.к он бывает у кантрийных вилок алюминиевый и очень тонкий.
Цитата