Показать сообщение отдельно
Тема: Chris King vs RB design | by FliPer
Непрочитано 29.11.2004, 21:33   # 20
 
Аватар для Kubas
 
Регистрация: 25.03.2003
Адрес: Г. Москва, Строгино
Сообщений: 43
Отправить сообщение для Kubas с помощью ICQ
Kubas вне форума
Извиняюсь за подъем такой старой темы, но имхо это лучше чем создавать такую же новую. Если я не прав, поправьте, пересоздам...

Так вот. Нужна задняя дисковая втулка для стритово/слаломного хардтейла (с большим уклоном в стрит, т.е. нагрузки на втулку будут приличные). Главное требование -- поставить и на долгое время забыть. До недавнего времени я был уверенно нацелен на Chris King -- мечтаю о этом девайсе уже года три, если не больше, но сейчас наконец-то есть финансовая возможность его купить + есть рама на которую его можно поставить (а то две мои последние рамы были двухподвесами под 12мм вставную ось, куда Кинг не воткнешь при всем желании). Но сегодня поговорил с Гайдуковым и он меня расстроил тем что сломал аж два кинга и вообще кинг уже не такой как раньше. Зато сказал что у RB вроде уже нет тех проблем с качеством, что были до этого и ее смело можно ставить. Это заставило меня призадуматься -- если это действительно так, то смысла тратить в 2.5 раза больше денег на Крис Кинг, особенно учитывая отсутствие гарантии (рб то хоть меняют) вроде как нет. Повторюсь -- для меня главное надежность. Я, конечно, далеко не Гайдуков, но все же что-то умею, поэтому если проблема с надежностью у втулки существует, то ей рано или поздно все же придет конец. Этого бы очень не хотелось...
Итак, что вы думаете по этому поводу? Стоит тратиться на Кинг или забить и ставить RB Reactor' 05 (сейчас как раз поставка)? Особо приветствуется мнение владельцев вышеозначенных втулок.
Цитата