Показать сообщение отдельно
Тема: Моя статья о различиях триальных и стритовых байков | by nCuX
Непрочитано 22.12.2004, 19:52   # 10
 
Аватар для nCuX
 
Регистрация: 02.10.2003
Адрес: :адуктО
Сообщений: 985
Отправить сообщение для nCuX с помощью ICQ
nCuX вне форума
На кросскантрийной раме маленькой ростовки я катался больше всего, но как-то так получается, что я мало чего могу на эту тему сказать. Такая рама очень схожа по геометрии с рамой для дёрта, за исключением того аспекта, что расчётная длина вилки у дёртовых рам сантиметра на 3 больше. В воздухе она почти так-же устойчива, как дёртовая рама, засчёт низкой (низкой по триальным меркам) каретки и длинных перьев. Основные отличия такой рамы от дёртовой в том, что она легче, менее прочная и немножко менее жесткая. В типично дёртовой коплектации (короткий вынос, мягкая вилка) она подходит для триала не лучше дёртовой рамы (за исключением того преимущества, что она легче), а в триальной копмлектации (длинный вынос, жёсткая вилка) на ней можно тралить, но всё-же она не позволит достигнуть той идеальной для триала позы райдера, которую даёт триальная рама, т.к. каретка кк рамы выше, а перья длинее.

Строить универсальный байк на кк раме не разумно из-за большой длины перьев.

Из всех рам, которые существуют на рынке, наиполнейшее сочетание преимуществ триальной и стритовой рам предсталяет собой рама Атом Сэм. У неё не длинные перья - 390мм, довольно длинный передний треугольник, и она хорошо дёгается. Такая рама с вилкой, ход которой регулируется нв ходу в пределах 80-130мм, может стать наилучшей основой для универсального байка.
ЭТО НЕ РЕКЛАМА АТОМА, просто я не знаю других рам с такой удачной геометрией.
(Почти также хороши в этом отношении Woodman Elite и Planet-X Zedbi)
Цитата