Показать сообщение отдельно
Тема: ЛОВИТЕ ЧЕРТЕЖ РОКРИНГА | by XOV
Непрочитано 13.11.2002, 12:08   # 8
 
Аватар для Luchs
 
Регистрация: 24.07.2002
Адрес: Москва Ti custom frame, V-XT, роллерка, Mavic 519 / Ambrosio DH28, EA70 bar
Сообщений: 1,324
Отправить сообщение для Luchs с помощью ICQ
Luchs вне форума
Да я не обижаюсь.

Насчет построения чертежей:
Существуют определенные правила построения чертежей, наверное их создали не глупые люди, а? Зачем создавать новые?
От центра дырки отмерять конечно не удобно , но при изготовлении изделия сначала делают всю возможную разметку (когда большой дырки еще нет), а потом начинают сверлить.
Конечно, если человек еще не прослушал ни одного курса черчения или инженерной графики, претензии снимаются.

Насчет диаметров: тут я обмишурился, признаюсь ops:. Диаметр 105мм будет достаточен и звезда торчать за пределы рока не будет. И еще - внутренний диаметр для аливии составляет 88мм (я ошибочно указал 80мм, затмение нашло, а ведь помнил ). По возможности лучше его соблюдать, чтобы рок плотно садился на лапы паука, касаясь его тела. Тогда часть нагрузки непосредственно будет передаваться с рока на тело паука, а не через лапы паука, хотя и лапы выдержат.
Так что в целом чертеж правильный.

Насчет практики - практики у меня хватает, я все детство и юность практиковался в изготовлении разных железок и не только железок. А что касается этой конструкции, ну... блин цифры перепутал, иначе бы ничего бы против не имел - имеет право быть.

Насчет школы - с удовольствием посетил бы . Давненько это было, уже ностальгия образовалась.
Кстати прикол: нас в школе на уроке черчения один раз была такая шняга - дали каждому домой чертеж в 3-х проекциях (причем каждому разный), а нам нужно было из куска хозяйственного мыла (!) вырезать по чертежам трехмерную деталь. Кстати довольно сложной конфигурации, с отверстиями всякими. А потом мы это мыло сдали училке и оно долго валялось в шкафу, а потом училка наверное его употребила по назначению.
Цитата